В Петербурге пройдет Международный турнир среди теннисистов-колясочников MegaFon DreamCup

3 Апреля 2013
В Петербурге пройдет Международный турнир среди теннисистов-колясочников MegaFon DreamCup

Петербургские любители тенниса и истинные почитатели этого вида спорта в мае смогут поддержать участников турнира теннисистов-колясочников.
 
В ВДТА с 20 по 23 мая в третий раз пройдет Международный турнир среди теннисистов-колясочников MegaFon DreamCup. Победители будут определены в пяти категориях – среди юниоров, мужчин, женщин, а также в женском и мужском парном разряде. Это значимое спортивное социальное мероприятие, которое входит в мировую серию Международной федерации ITF.

Его участники набирают рейтинговые очки, учитывающиеся при определении состава Паралимпийских игр-2016. Сама же серия турниров под названием DreamCup пройдет в этом году уже в 8-й раз. За эти годы в ней приняли участие более 900 спортсменов из 23 стран мира.
 
«Мы надеемся, что мужской «десятитысячник» станет хорошим подарком и академии, и городу, и надолго закрепится в международном спортивном календаре, - говорит директор соревнований Иван Сыров. - Что же касается MegaFon DreamCup – это очень важное спортивное событие для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Эти соревнования позволяют людям с инвалидностью раскрыть свой потенциал, а также дают возможность попасть в сборную страны и выступить на Паралимпиаде. Российским игрокам очень сложно выезжать за границу на профессиональные соревнования серии ITF, а ведь именно эти очки поднимают рейтинг спортсмена».
 
Значимость этого спортивного события признает и генеральный партнер турнира DreamCup. Директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин уверен: «Главная задача любого паралимпийского турнира – показать людям с ограниченными и неограниченными возможностями чего может добиться человек с волей и стремлением жить. С этой задачей MegaFon DreamCup справляется отлично. И, конечно, особую гордость вызывает тот факт, что именно с DreamCup начала свою карьеру Полина Шакирова, ставшая в этом году второй ракеткой мира среди юниоров».

Помимо соревновательной части, в рамках турниров запланированы мероприятия для прессы, а также VIP-турниры, и, конечно, насыщенная культурная программа для участников.

34.jpg

Контактная информация:
Степанова Дарья
PR, маркетинг
+ 7 921 954 3626
dar.stepanova@gmail.com