Мутко и Лукин пожелали успеха хоккеистам-паралимпийцам на дебютном ЧМ

4 Апреля 2013
Мутко и Лукин пожелали успеха хоккеистам-паралимпийцам на дебютном ЧМ

Министр спорта РФ Виталий Мутко и глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин на встрече со сборной России по следж-хоккею пожелали спортсменам успеха на предстоящем чемпионате мира в Южной Корее, который станет дебютным для отечественных хоккеистов.
 
Мировое первенство с участием восьми команд группы A пройдет в городе Коян с 12 по 20 апреля. Россияне завоевали право выступать в дивизионе сильнейших сборных, победив на чемпионате мира в группе B.
 
"Хочу, прежде всего, поблагодарить вас за волю, за мужество, за самоотверженный труд и целеустремленность. Вы национальная сборная России, и вы наша гордость, - заявил Мутко на встрече в Москве. - Желаю вам успехов на чемпионате мира, и с нетерпением будем ждать вашего возвращения с хорошим результатом. И хотел бы пожелать вам успешно подготовиться к Паралимпийским играм в Сочи".
 
В свою очередь президент ПКР Лукин отметил, что за 5 лет, прошедших от начала развития следж-хоккея в России "был проделан большой путь и сделан огромный шаг вперед". "По-разному может сложиться чемпионат мира, но вы никого не бойтесь, - посоветовал он спортсменам. - От души желаю вам всем успехов - вы должны доказать, что вы конкурентоспособны, что вы можете на равных играть с сильнейшими командами мира. А все остальное мы доработаем за год, оставшийся до Паралимпийских игр в Сочи".

Р-Спорт, Олег Богатов

Фото: РИА Новости. Дмитрий Астахов