Российские юниоры завоевали бронзу на командном первенстве мира по теннису на колясках в Турции

4 Июня 2015
Российские юниоры завоевали бронзу на командном первенстве мира по теннису на колясках в Турции
Юниорская сборная России заняла третье место на командном первенстве мира среди мужских, женских и юниорских команд (BNP Paribas World Team Cup), завершившемся 31 мая в Манавгате (Турция), говорится в сообщении пресс-службы Паралимпийского комитета России.

На групповом этапе соревнований команда России одержала победы над командами Турции со счетом 3:0, Бельгии – 2:1, и проиграла сборной Нидерландов – 1:2. В результате команда России вышла в полуфинал соревнований, где встречалась с сильнейшей командой турнира – сборной США. В упорной борьбе наша команда уступила со счетом 1:2.

В игре за третье место сборная России встретилась с Аргентиной и одержала убедительную победу со счетом 2:0, завоевав бронзовые медали. Сборная США обыграла в финале команду Нидерландов со счетом 3:0 и стала первой, отмечается в материале.

За сборную России выступали Артур Саитгареев (Республика Башкортостан), Виктория Львова (Московская область) и Вадим Обухов (Московская область). Тренер и капитан команды - Ольга Мурина.
"Мы надеялись подтвердить в Турции свой уровень мастерства, наша задача была войти в тройку победителей, и мы сумели с ней справиться, - сказала Мурина. - Приятно отметить, что Виктория Львова стала обладательницей приза как лучший игрок 2014 года - в возрастной категории до 18 лет и моложе".

В перевенстве приняли участие 52 команды из 26 стран мира.


Фото ПКР

_________________________________________________________________________________________