Шестикратный паралимпийский чемпион в гостях у московских школьников

4 Декабря 2015
Шестикратный паралимпийский чемпион в гостях у московских школьников
3 декабря в ГБОУ «Школа №1741» прошел фестиваль «Вместе», посвященный Международному дню инвалидов. С визитом к ученикам приехал шестикратный паралимпийский чемпион, директор спортивного клуба «Рецепт – Спорт» Сергей Шилов

Встреча началась в актовом зале с показа промо-ролика Паралимпийских игр в Лондоне 2014, который вызвал бурю эмоций у юных зрителей. После, со вступительным словом выступил директор школы Панкин Павел Павлович, он передал микрофон именитому спортсмену. Беседа проходила в формате вопрос-ответ. Ребят интересовало, чем Сергей занимался в детстве, как получил травму и что помогло не отчаяться, как проходит его день, много вопросов, касающихся паралимпийского спорта и личной жизни. 

В зале была развернута фото-выставка  «Побеждать, преодолевая себя», рассказывающая о победах российских спортсменов на зимних Паралимпийских играх, которая вызвала большой интерес у подрастающего поколения.

Далее, учеников 10 и 11 классов пригласили в спортивный зал. Каждый желающий мог попробовать себя в роли баскетболиста, играя на активной инвалидной коляске. Разделившись на 2 команды, ребята играли по настоящим правилам паралимпийского баскетбола. Желающих было так  много, что приходилось часто сменять игроков. Кроме мальчиков, были смелые девочки и даже учителя. Поначалу движения были неуклюжими: ребята учились поворотам, толчковым движениям и ведению мяча. А через 10 минут игра становилась зрелищной, невероятно скоростной, с финтами, у каждой команды появлялась тактика.

Завершилась встреча автограф-сессией, совместными фото с чемпионом и настоящим паралимпийским факелом, а также увлекательным концертом. 



03.12.2015_1.jpg

03.12.2015_2.jpg

03.12.2015_3.jpg

03.12.2015_4.jpg

03.12.2015_5.jpg
______________________________________________________________________________________