Группа Renault поддержала российскую паралимпийскую чемпионку

6 Февраля 2016
Группа Renault поддержала российскую паралимпийскую чемпионку
Компания «Renault Россия» приняла решение поддержать паралимпийскую спортсменку по легкой атлетике из сборной РФ Акжану Абдикаримову. 

Как сообщает пресс-служба компании, в течение 2016 года Акжана будет ездить на кроссовере Renault Koleos, став, таким образом, паралимпийским послом марки в России. 

Ключи от автомобиля ей вручил генеральный директор компании Андрей Панков во время торжественной церемонии, проходившей на московском заводе Renault.   

Версию и модель Акжана выбрала сама: ее Koleos оснащен 2,5-литровым бензиновым 171-сильным двигателем c вариатором CVT и подключаемым полным приводом. Кроме того, в автомобиле есть специальное устройство ручного управления, подходящее для людей с ограниченными физическими возможностями.  

Группа Renault выступает партнером различных социальных и благотворительных фондов, в частности, организаций, которые помогают людям с ограниченными физическими возможностями во всем мире. Главная задача этого направления – сделать мобильное передвижение доступным для всех без ограничений. 

В прошлом году при поддержке Renault была образована международная команда Renault Handisport Team, в которую вошли 8 спортсменов-паралимпийцев из разных стран (в частности, Франции, Испании, Польши, Ирландии и Бразилии). Все они будут участвовать в 15-х Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в сентябре 2016 г. Вместе с ними в летних Олимпийских играх в Бразилии примет участие и новый паралимпийский посол марки в России Акжана Абдикаримова.


Источник: http://dvizhok.su/news/3594/

________________________________________________________________________________