В Афинах (Греция) пройдет Генеральная Ассамблея IPC 2013

7 Апреля 2013
В Афинах (Греция) пройдет Генеральная Ассамблея IPC 2013

В ноябре в греческой столице, где проходили Паралимпийские Игры 2004, пройдет Генеральная Ассамблея и Конференция Международного Паралимпийского Комитета (IPC)

В пятницу, 22 ноября, в Афинском Интерконтинентальном отеле, состоится конференция, а в выходные, 23-24 ноября - Генеральная Ассамблея.

24 ноября пройдут выборы Правления IPC, на которых будут определены президент IPC, Вице-президент и 10 членов правления.

Генеральная Ассамблея, собираемая каждые два года - это главный правящий орган IPC. В последний раз она проходила в Пекине в декабре 2011. Выборы в правление проходят раз в четыре года, текущий состав Правления был определен в 2009-м году в Куала Лумпур (Малайзия).

В Ассамблее примут участие 300 человек. Приглашения получили национальные паралимпийские комитеты, международные федерации, региональные организации, международные организации спорта инвалидов и их друзья.

В Афинах в эти же дни пройдет награждение Премиями Паралимпийского спорта и СМИ. Премии будут вручены лучшим спортсменам, командам, официальным лицам и СМИ по результатам Лондонских Паралимпийских Игр 2012.