Лыжно-биатлонный комплекс открылся в городе Пересвет

7 Ноября 2015
Лыжно-биатлонный комплекс открылся в городе Пересвет
Сегодня, 7 ноября, состоялось торжественное открытие биатлонного комплекса в центре спортивной подготовки и активного отдыха "Пересвет" (г. Пересвет, ул. Пионерская, 9), в котором приняли участие именитые спортсмены.

Комплекс включает в себя стрельбище на 18-ти стрелковых коридорах, судейскую, штрафной круг, лыжероллерную трассу 2,5 км, лыжные трассы 10 км. В спортивном центре «Пересвет» предусмотрена одна из лучших лыжероллерных трасс в Подмосковье. Она носит имя олимпийского чемпиона Александра Легкова. 

В открытии комплекса приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, Шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов, олимпийские чемпионы  по биатлону и лыжным гонкам Евгений Дементьев и Анфиса Резцова, а  также чемпионы Олимпийских игр в Сочи Александр Легков и Антон Шипулин, которые провели  символическую гонку со стрельбой по мишеням и штрафными кругами в случае промаха. Как водится, победила дружба!

Сергей Шилов отметил, что здесь уже проходили тренировочные сборы паралимпийской команды, а после завершения работ со стрельбищем, место стало поистине уникальным! Теперь «дома» можно проводить полноценную подготовку перед важными стартами.


__________________________________________________________________________________________