Пресс-конференция членов ПКР по решению МПК об отстранении российских спортсменов

8 Августа 2016
Пресс-конференция членов ПКР по решению МПК об отстранении российских спортсменов
Трансляция пресс-конференции президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина и первого вице-президента комитета Павла Рожкова по итогам решения Международного паралимпийского комитета о приостановлении членства Паралимпийского комитета России и отстранении российских спортсменов от игр-2016.

Владимир Лукин:"Ничего кроме комплиментов от МПК к ПК России на протяжении многих лет мы не слышали!!!

Главные тезисы Владимира Петровича Лукина на сегодняшней пресс-конференции:
 
1) На сессии МПК, состоявшейся 3 августа Паралимпийский комитет России ознакомился с докладом Макларена. В нем ПК России вообще упомянут не был. 
 
2) Все другие обвинения в докладе Макларена строятся на предположениях. Такие формулировки как "возможно", "предположительно" являются основными в этом документе. 
 
3) Главная тема доклада-в России создана государственная система поддержки допинговых спортсменов! А ПК России не эффективно контролировал, по мнению Макларена, процесс антидопинговых действий в стране. 
 
4) Главный вопрос, который задавался ПК России на сессии 3 августа, согласен ли ПК России с наличием этой системы в стране! 
 
5) ПК России абсолютно точно подаст протест, как только определится с видом арбитражного суда. Буквально завтра мы примем это решение.