Завтра начинается сегодня!

12 Марта 2015
Завтра начинается сегодня!

Объявляется набор в московскую женскую и мужскую паралимпийскую команду по баскетболу на колясках в возрастных категориях для девочек и мальчиков от 10 до 16 лет и для девушек и юношей от 17 до 35 лет, т.к. будут созданы две команды: юниорская и основная.

Приглашаем всех желающих из Москвы, Московской области и других регионов России.

Во всем мире этот вид спорта стал очень популярен.
Более чем в 80 странах развивают этот вид спорта с 1946 года, как у мужчин, так и у женщин (www.iwbf.org – для информации). В начале 90-х в России появилась команда «Фалькон» (тренер Щербаков И. А., Мишаков И. Е.) , которые являются неоднократными чемпионами России. В баскетбол на колясках играют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Челябинске, Тюмени и других городах России.

У нас есть тренерский опыт работы с мужской московской командой и мужской национальной сборной командой России по баскетболу на колясках и мы готовы передать свой опыт и знания.

Спортсмены-колясочники успешно участвуют в международных соревнованиях:на Чемпионатах Европы, мира и Паралимпийских играх.

Не имеет никакого значения, если Вы никогда не имели отношение к спорту, ведь будущие паралимпийцы волею судьбы приходят в спортзал в разном возрасте и добиваются больших успехов! Уровень подготовки не обязателен!

Сейчас в нашей стране очень много внимания и средств выделяется на развитие паралимпийского спорта, что видно из средств массовой информации. Команду ждет интересная и насыщенная жизнь, участие в российских и международных соревнованиях,физическая (включающую в себя восстановление утраченных функций органов) и психологическая (предполагающую волевую мобилизацию на готовность к работе и деятельности вообще) реабилитация, новые интересные знакомства, дополнительные финансовые бонусы, профилактика и лечение заболеваний у лучших медицинских специалистов. Если у вас есть друзья, знакомые, родственники, бывшие спортсмены, получившие травму, пожалуйста, сообщите им или дайте наши координаты.

Мы обеспечим членов команды к месту тренировок транспортом, спортивным инвентарем (спортивными колясками, мячами, формой).

К занятиям по баскетболу на колясках допускаются с заболеваниями:
-травма спинного мозга
-заболевание опорно-двигательного аппарата: ампутация ног (ноги, пальца)
-дисплазия суставов
-последствия полиомиелита
-укорочение или недоразвитие нижних конечностей и другие заболевания.

С нетерпением ждем Ваших звонков, мы будем первыми в России!

Наши контакты:

Тренер команды: Бондарчук Сергей Михайлович.
Тел.8-916-989-21-62;e-mail:b1908@yandex.ru
Директор команды: Потапов Владимир Евгеньевич
Тел.8-903-968-19-14

_________________________________________________________________________________