Регбисты-колясочники готовятся к покорению Европы

12 Июля 2013
Регбисты-колясочники готовятся к покорению Европы

С 1 по 12 июля на паралимпийской базе «Ока» г.Алексин проходили тренировочные сборы сборной России по регби на колясках. 12 июля команда выезжает на свой первый международный турнир, в Швейцарию.

К молодым спортсменам приехал с обучающим мастер-классом Сергей Шилов, шестикратный паралимпийский чемпион. Он посетил тренировку, сам сел в специальную, регбийную коляску и даже поиграл два тайма. Но самое главное, Сергей показал правильную технику езды на коляске, как правильно стартовать и удерживать высокую скорость, что очень важно в игре. Пообщавшись с ребятами он пожелал удачи и хорошей игры на турнире, зарядил спортсменов своей победной энергией.

Сборная проводит уже вторые тренировочные сборы и видны очень большие успехи, появилась сыгранность и техника владением мяча и езды на колясках. Во многом это благодаря приглашенному из Германии тренеру Вальдемару Зайлеру. Он сам недавно закончил играть и сейчас работает тренером. И как наш бывший соотечественник, Зайлеру хочет помочь нашей сборной попасть в элиту этого вида спорта.

02.jpg