Благотворительный веломарафон

13 Апреля 2016
Благотворительный веломарафон
В 2014 году на базе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии был организован Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и ее последствиями (Фонда детского доктора Рошаля). Идея о необходимости создания такого фонда возникла в результате наличия многочисленных проблем (медицинских, социальных, финансовых, государственных и пр.), с которыми пациентам с тяжелыми травмами и их родителям приходится сталкиваться ежедневно. 

В институт ежегодно поступают 3,5 тысячи детей с черепной и позвоночной травмами, из которых 160-180 детей с тяжелой нейротравмой нуждаются в длительном лечении и реабилитации. В России ежегодно тяжелую черепно-мозговую травму получают 6000 детей, в Москве – около 500, столько же - спинальную. Совсем недавно такие дети погибали, но сегодня мы имеем возможность не только спасать им жизнь, но и восстанавливать, как это делают лучшие зарубежные реабилитационные клиники. В институте организован полный цикл оказания специализированной помощи, начиная реабилитацию в отделении реанимации, продолжая в нейрохирургическом отделении и амбулаторно. Подобных учреждений нет ни в России, ни в мире. 

24 апреля 2016 года пройдёт благотворительный веломарафон «Дети вне политики», организованный благотворительным фондом детского доктора Рошаля и Fashion Events Agency, при поддержке Департамента Здравоохранения Москвы и Следственного Комитета России, а также МГО ВФСО "Динамо". Это уже третье успешное благотворительное спортивное мероприятие проводимое фондом, ранее были проведены Благотворительный забег осенью 2015 года и Благотворительный лыжный заезд зимой 2016 года. 

Цель проведения мероприятия - привлечение общественного внимания к проблеме детского травматизма и сбор средств на реабилитацию детей с последствиями травм в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. В мероприятии смогут принять участие абсолютно все желающие, готовые помочь детям, независимо от возраста, физической силы или возможностей. Мероприятие направлено на объединение людей, которым не безразличны судьбы пострадавших детей. 

В этом спортивном мероприятии, главное - участие, а не результат. Для того, чтобы стать участником необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте http://roshalfund.com/. 

Программа мероприятия: 
 Разминка 
 Старт веломарафона (Для тех, кто не участвует в пробеге и для болельщиков мастер классы по велоспорту для взрослых, спортивные эстафеты для детей) 
 Церемония награждения 
 Пресс конференция

Дата проведения марафона: 24 апреля 2016 
Время заезда: с 10:00 до 14:00 
Старт: НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ( Москва, ул. Большая Полянка, 22) 
Финиш: DOUBLETREE BY HILTON MOSCOW–MARINA (Москва, Ленинградское шоссе 39) 
Стоимость регистрации:1000 рублей (On-line регистрация на сайте http://roshalfund.com/)