Юбилейная гонка на Кубок Клуба «Рецепт-Спорт» состоялась в Пересвете

13 Января 2016
Юбилейная гонка на Кубок Клуба «Рецепт-Спорт» состоялась в Пересвете
Сегодня в центре спортивной подготовки на базе лыжного клуба А. Легкова в подмосковном городе Пересвет прошли традиционные соревнования на Кубок Клуба «Рецепт-Спорт». 

Уже пятый год Фонд поддержки инвалидов «Единая Страна» собирает лучших лыжников-инвалидов России, в преддверии Чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону. 31 спортсмен из 8 регионов вышли на старт гонки.

В программе соревнований прошла гонка классическим стилем на дистанции 2,5 км. Первыми на старт вышли спортсмены в категории "сидя".  Среди участников были и члены сборной команды страны по лыжным гонкам и биатлону, и начинающие спортсмены, "новенькие" члены клуба Рецепт-Спорт,  делающие свои первые шаги в большом спорте. Численность Клуба растёт, что не может не радовать. 

Погода пыталась внести свои коррективы, несмотря на снегопад и рыхлый снег, спортсменам удалось показать неплохие результаты. 

У мужчин в классе «сидячих» Александр Давидович одержал победу, следом за ним финишировал легендарный  Роман Петушков, бронзу завоевал Алексей Быченок. 

У девочек в этой категории кубок завоевала Ирина Гуляева, Светлана Коновалова уступила ей всего 2 секунды и заняла второе место, Наталья Кочерова стала третьей. 

В классе «стоячих» участников было больше чем обычно: кроме традиционных представителей сборной России среди лиц с ПОДА, на гонку приехали члены сборной страны по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих из Тюмени и любители спорта из спортивного клуба «Спартанец» (Подмосковный Щёлково). 

У женщин в борьбе за кубок преуспела многократная Паралимпийская чемпионка Анна Миленина, на 5 секунд она смогла опередить представительницу Тюмени Елену Ремизову (ведущий Максим Пирогов). Екатерина Румянцева из Москвы заняла третье место. 

Упорная борьба состоялась у мужчин в этом классе. Уверенную победу одержал Владислав Лекомцев. На втором и третьем месте также Чемпионы Паралимпиады в Сочи, представители Тюмени Николай Полухин с ведущим Токаревым Андреем и Чохлаев Станислав (ведущий Колодийчук Олег). В тройку призёров не смогли пробиться Паралимпийские чемпионы Сочи Рушан Минегулов и Александр Проньков, они заняли 4 и 5 места соответственно.  

После финиша началась самая приятная часть праздника - вручение подарков. Кроме кубков призерам, всем остальным участникам гонки подарили памятные призы. Гонка как всегда получилась яркой и теплой. До новых встреч на лыжне! 

15 января здесь же, в Пересвете, стартует Чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА.

11.JPG

13.JPG

14.JPG

16.JPG

17.JPG


____________________________________________________________________________________