Встреча выдающегося Паралимпийца со школьной командой по гольфу ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке

13 Мая 2016
Встреча выдающегося Паралимпийца со школьной командой по гольфу ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке
11 мая 2016 года участники команды гольф-проекта «Великолепная семёрка» из ГБОУ ЛГК на Юго-Востоке принимали у себя в гостях знаменитого чемпиона Паралимпийских игр Сергея Шилова. 

Основная цель проекта «Великолепная семёрка» – познакомить школьников с гольфом как олимпийским видом спорта и замечательной игрой для активного отдыха, дать им возможность приобщиться к занятиям новым видом спорта, проявить спортивный характер и волю к победе и предоставить им уникальный шанс лично пообщаться со своими кумирами – звездами российского спорта.

В проекте принимают участие:  

- Шестикратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам Сергей Шилов;
- Чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании Мария Бутырская;
- Четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов;
- Обладатель Суперкубка УЕФА Роман Широков; 
- Двукратный чемпион Паралимпийских игр по биатлону Владимир Киселев; 
- Победительница турнира Большого шлема Анастасия Мыскина; 
- Двукратный чемпион мира по хоккею Алексей Морозов. 




В проекте участвуют 7 общеобразовательных учреждений ЦАО, СВАО, ЮВАО и ВАО г. Москвы с инклюзивной системой обучения.

Участники проекта бесплатно получили от организаторов наборы оборудования для игры в гольф по методике SNAG, сформировали команды, в которые вошли здоровые дети и дети с инвалидностью, и тренировались под руководством тренеров Федерации детского гольфа.

Выдающиеся российские спортсмены взяли шефство над командами, стали их капитанами и будут представлять свои команды на соревнованиях. Алексей Морозов, Мария Бутырская, Анастасия Мыскина, Владимир Киселёв уже встречались со своими командами. 11 мая Сергей Шилов посетил своих подопечных из ГБОУ "Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке" и собирается поддержать ребят во время финального турнира. 

Ученики комплекса с большим удовольствием пришли на встречу со спортсменом, а члены команды смогли пообщаться со своим капитаном и после официальной части в неформальной обстановке.