13 золотых и 2 серебр€ные медали завоевали российские пауэрлифтеры на международном турнире в —ловакии

16 »юл€ 2018
—борна€ команда –оссии по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прин€ла участие в международных соревновани€х в г. Ѕановце-над-Ѕебравоу (—ловаки€).

¬ соревновани€х прин€ли участие представители 4-х стран: –оссии, ѕольши, ¬енгрии и —ловакии.

«ќЋќ“џ≈ ћ≈ƒјЋ» «ј¬ќ≈¬јЋ»:

’еда Ѕериева ( емеровска€ область) в категории до 67 кг.
Ќадежда —ычева (ћосковска€ область) в категории до 73 кг.
јлла ƒзуцева (–еспублика —еверна€ ќсети€ јлани€) в категории до 79 кг.
¬ера ћуратова (¬ладимирска€ область) в категории до 86 кг.
¬асилина Ўестакова (’анты-ћансийский автономный округ-ёгра) в категории свыше 86 кг.

¬ладимир Ѕалынец (–еспублика —ј’ј (якути€)) в категории до 49 кг.
¬ладимир  ривул€ ( раснодарский край) в категории до 54 кг.
јлександр ƒюкин (—вердловска€ область) в категории до 65 кг.
ƒмитрий јпанасевич (Ѕр€нска€ область) в категории до 72 кг.
јлександр Ѕелов (’анты-ћансийский автономный округ-ёгра) в категории до 80 кг.
ћагомед ƒжамалов (г. —анкт-ѕетербург) в категории до 88 кг.
»горь Ўморгун (г. ћосква) в категории до 97 кг.
»слам √укетлов ( абардино-Ѕалкарска€ –еспублика) в категории до 107 кг.

—≈–≈Ѕ–яЌџ≈ ћ≈ƒјЋ» «ј¬ќ≈¬јЋ»:

ћарат ’асанов (–еспублика Ѕашкортостан) в категории до 49 кг.
јндрей —амовик ( раснодарский край) в категории до 97 кг.

—тарший тренер сборной команды –оссии по пауэрлифтингу спорта лиц с ѕќƒј, «аслуженный тренер –оссии ƒмитрий  расильников рассказал о прошедших соревновани€х:

Ђћы благодарны организаторам турнира за приглашение прин€ть участие в этих соревновани€х. ¬ турнире прин€ли участие 4 команды, среди которых достаточно сильна€ сборна€ ¬енгрии. ‘ормат соревнований был небольшой, к штанге вышло всего 40 спортсменов. Ќаша команда выступила практически основным составом, однако количество женщин, возможных дл€ за€вки на турнир было ограничено. Ќаши спортсмены уверенно зан€ли первые места во всех весовых категори€х, в которых участвовали. ¬ абсолютном зачете среди мужчин ¬ладимир Ѕалынец стал первым, за ним ¬ладимир  ривул€, третье место зан€л ћарат ’асанов. ¬ыступление спортсменов считаю успешным, все показали хорошие результатыї.