Россияне победили в командном зачете на молодежном ЧМ по фехтованию на колясках

15 Октября 2016

Сборная России одержала победу в командном зачете на молодежном чемпионате мира по фехтованию на колясках, который завершился в голландском Стадсканале.

Соревнования, в которых приняли участие 39 спортсменов из 10 стран, проводились в двух возрастных группах (среди спортсменов в возрасте до 17 и до 23 лет) с 7 по 12 октября.

Сборная России завоевала пять золотых, три серебряные и шесть бронзовых медалей. У занявшей второе место сборной Италии в активе четыре медали (два золота, одно серебро и одна бронза), замкнули тройку лучших представители Грузии, завоевавшие три награды (одно серебро, две бронзы).

В составе сборной России по две награды высшего достоинства завоевали Максим Шабуров, выигравший турниры по рапире и шпаге в возрастной группе до 23 лет, и Алена Евдокимова, победившая сначала в индивидуальном состязании шпажисток до 23 лет, а затем в турнире рапиристок в этой же возрастной группе. Еще одно золото принес российской сборной Виктор Дронов, который победил в состязании саблистов до 23 лет.

Серебро завоевали Евдокимова в смешанном турнире шпажистов до 17 лет, Анна Клименкова в турнире по шпаге до 23 лет и Олег Гавриленков в споре рапиристов до 17 лет.

Бронзовые награды достались Евдокимовой (смешанный турнир рапиристов до 17 лет), Клименковой (соревнования по рапире до 23 лет), Ирине Мишуровой (турниры по шпаге и рапире до 23 лет), Никите Трофимову (турнир рапиристов до 17 лет) и Вадиму Щербакову (турнир рапиристов до 23 лет).