XXVI традиционный фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы»

15 Мая 2015
XXVI традиционный фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы»

23 мая 2015 года в 12:00 на Престижной аллее Олимпийского комплекса «Лужники» (Лужнецкая наб., 24) пройдет «XXVI традиционный фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы». 

Фестиваль проводится с целью реализации программ по организации физкультурно-массовой и спортивной работы с инвалидами.

В программе соревнований заезды на колясках на дистанции 2015 метров (паралимпийская миля), 1000 м для мужчин и женщин, эстафета 4 по 100 метров с участием 3-х мужчин и 1 женщины. 

В программу фестиваля также включены соревнования по следующим видам спорта: айсшток, корнхолл, фигурное вождение коляски, бочча, настольный теннис, волейбол сидя, новус, шаффлборд, дартс, ринго, шахматы, жульбак, стритбол, шашки.

Для детей до 14 лет (2002 год рождения и младше) проводятся соревнования по подвижным играм.

Программой фестиваля предусмотрено участие лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий: нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха, интеллекта. Награждение производится для каждой категории отдельно.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Москвы, Московской области и других городов России. Ежегодно в Фестивале принимают участие около 800 спортсменов.

Мероприятие проводится Департаментом физической культуры и спорта города Москвы. Непосредственное проведение осуществляется Федерацией инваспорта города Москвы.


Регистрация участников начнется с 9:00. Торжественное открытие состоится в 12:00.

Прием заявок на участие по тел.: +7(926)288-83-48 - Виктор Виноградов. 

По вопросам аккредитации СМИ обращаться по тел.: +7(905)576-42-43 - Яна Бастанова. 


Москомспорт 

______________________________________________________________________________________