Комитет IPC по снежным видам спорта объявил конкурс на дизайн медалей и призов

15 Декабря 2015
Комитет IPC по снежным видам спорта объявил конкурс на дизайн медалей и призов
IPC Snow Sports объявил о начале конкурса для молодого поколения любителей снежных видов спорта. Молодые люди до 16 лет пригашаются принять участие в конкурсе на дизайн медалей и призов для Кубков Мира по горнолыжному спорту, сноуборду, лыжным гонкам и биатлону. Рисунки необходимо отправить в Международный Паралимпийский Комитет по адресу media@paralympic.org или по почте на адрес International Paralympic Committee, 212-214 Adenaueralle, 53113, Bonn, Germany. Окончание приема заявок - понедельник 28 марта 2016.

Заявки на участие в конкурсе должны включать имя и дату рождения автора и контактные данные родителей или опекунов, достигших возраста 18 лет.

Дизайн будет оценивать экспертная группа, состоящая из руководителей и спортсменов Паралимпийского Движения. Победители будут объявлены в мае 2016. Затем профессионалы компании POCAL в Скрэнтоне (штат Пенсильвания), специализирующейся на производстве кубков и медалей, финализируют дизайн и изготовят награды к началу сезона 2016-17.

Участники могут представить дизайн для одного или для всех четырех видов спорта. Каждая заявка должна включать дизайн медалей и кубка выбранного вида спорта. Дизайны медалей и Кубка для каждого вида спорта должны иметь общие элементы и составлять художественный комплект. 

Технические характеристики:

Кубок
Материал: стекло (гладкое или фигурное), дерево, метал или акрил. 
Размер: 30 см высотой.
Вес: Максимум 1 кг.

Медали:
Материал: Стекло или метал.
Размер: 10 см в диаметре.
Цвет: Золотой, серебряный и бронзовый.
Примечание: Задняя сторона медалей должна быть свободной для исполнения гравировки символики вида спорта. Дизайн для золотых, серебряных и бронзовых медалей должны иметь согласующиеся рисунки для всех трех и составлять комплект. 

Комитет оставляет за собой право модифицировать дизайн победителей - по любой причине, включая особенности процесса производства. Все авторские права будут принадлежать IPC. Некоторые заявленные рисунки могут быть опубликованы в СМИ до окончания конкурса - для информирования о его развитии.

IPC не несет ответственности за сохранность почтовых отправлений и получение онлайн заявок и оставляет за собой право закрыть конкурс в любое время до 28 марта 2016. Материалы, представленные на конкурс, не возвращаются. 

http://www.paralympic.org/news/ipc-snow-sports-launches-medal-and-trophy-design-competition


___________________________________________________________________________