Спортсменов-паралимпийцев отметили на церемонии награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта

16 Декабря 2015
Спортсменов-паралимпийцев отметили на церемонии награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта
Во вторник в Государственном музее спорта состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта. 

Первые награды по итогам 2015 года в номинации "Гордость России" министр спорта РФ Виталий Мутко уже вручил на прошлой неделе на Балу олимпийцев России. Саблистку Софью Великую признали "Лучшей спортсменкой". "Лучшим спортсменом" стал борец греко-римского стиля Роман Власов, во второй раз в карьере завоевавший титул чемпиона мира. "Лучшим тренером" назвали профессора Алексея Мишина.

Чествование лауреатов продолжилось в Государственном музее спорта:

В номинации "Преодоление" за вклад в развитие адаптивного спорта в категории "Лучший спортсмен" премию вручили пловцу, чемпиону Паралимпийских игр Денису Тарасову. "Лучшей спортсменкой" назвали десятикратную чемпионку Сурдлимпийских игр Анну Федулову. "Лучшим тренером" - наставника сборной паралимпийской команды России по футболу спортсменов с церебральным параличом Автандила Барамидзе.

В номинации "Эпоха в спорте" в категории "За многие годы работы на благо развития спорта в стране" победительницей стала единственная шестикратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта, абсолютная чемпионка Олимпийских игр-1964 в Инсбруке Лидия Скобликова.

В номинации "За служение спорту" в категории "За вклад в развитие физической культуры и спорта" победила министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова, олимпийская чемпионка 1980 года в эстафете 4Х400 метров.

В номинации "Надежда России" в категории "Лучшая спортивная школа" победила СДЮСШОР Удмуртской республики по лыжным гонкам, в категории "Лучшая организация адаптивного спорта" - Центр адаптивного спорта Ханты-Мансийского автономного округа.

В номинации "Спортивная солидарность" в категории "За укрепление международных спортивных отношений" победил Герман Панов, в номинации "Регион России" в категории "За вклад в развитие спорта лучшему субъекту России" верх взяла Тюменская область.


В номинации "Спортивный парнас" за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни в категории "Лучший журналист" победил Виктор Гусев, в категории "Лучшая спортивная печатная и медиапродукция" - журнал "Кузбасс спортивный".

В номинации "Спортивный объект России" лучшей признана ледовая арена "В Радужном" в Тамбове, в номинации "За вклад в развитие физической культуры и спорта в сельской местности" в категории "Лучший организатор физкультурно- массовой работы" победили Анна Насырова и Сергей Ворожун.

Источник: http://tass.ru/sport/2528238


____________________________________________________________________________