В Парке Горького состоялся благотворительный забег «Бегущие сердца»

18 Мая 2015
В Парке Горького состоялся благотворительный забег «Бегущие сердца»
В эти выходные в Парке Горького состоялся благотворительный забег «Бегущие сердца» под девизом Бежим Со Смыслом. Организаторами забега выступили Наталья Водянова и Полина Киценко, Фонд помощи детям «Обнаженные Сердца» и компания Подиум маркет.

Есть две дистанции: 5 и 10 километров — участники сами выбирают, сколько им бежать. Девиз благотворительной акции — «Бежим со смыслом». И цель — это собрать деньги на летний обучающий отдых для детей с такими нарушениями развития, как аутизм, ДЦП и синдром Дауна.

В этот день совместными усилиями участники акции смогли собрать 10 миллионов рублей на летний обучающий интегративный отдых для детей и подростков с нарушениями развития.

В забеге приняли участие Евгений Плющенко, Екатерина Боброва, Анастасия Задорожная, Рената Литвинова, Земфира, Яна Рудковская, Наталья Дубовицкая, Влад Топалов, Алексей Киселев и многие другие чемпионы, звезды российского шоу-бизнеса и представители СМИ. Всего в гонке приняли участие 1500 человек.

Бежали со смыслом и наши Паралимпийцы, члены клуба «Рецепт-Спорт» под руководством тренера Ирины Громовой.  

Кочерова Наталья, Гуляева Ирина, Абдикаримова Акжана, Шилов Сергей, Гриценко Виталий, Аминов Рустам, Гончаров Иван и Ганзей Александр, вдохновленные своим капитаном Романом Петушковым так же, как и другие участники пробежали 5 км в сильнейший ливень, который поливал столицу больше суток, но не смотря на погоду, гонка получилась, теплой, можно сказать солнечной, еще бы! Столько добрых, обнаженных и бегущих вместе сердец. 

"С удовольствием поучаствовали в таком прекрасном забеге, с такой благой целью, было мокро, необычно и очень весело, спасибо Ромке, что так нас собрал и спасибо организаторам, очень душевно получилось, с радостью приедем еще" поделилась Акжана Абдикаримова. 

Полины Киценко.

#СЕНСАЦИЯ! Для меня, наверно, именно этот кадр самый ценный! Это самый сокровенный момент, о котором и мечтать было страшно! Но мой жизненный девиз "бойтесь своих желаний- они сбываются" вынес меня и за гребень этой высокой волны! 
Перед вами драгоценный момент гонки #Бегущиесердца : на троих у этих великих парней 14 олимпийских наград! Это золотой мировой фонд, гордость России и пафоса нет ни в одном слове-это просто так и есть! Каждый из них велик в своем деле, а мы же исполнили пусть пока не в полной мере мечту Романа Петушкова, великого паралимпийского чемпиона,который единственный в мире вынес с одной Олимпиады 6 золотых наград, его скромную и дельную мечту: чтобы наши паралимпийцы выступали на одном старте с нашими олимпийцами. Он, как капитан нашей лыжной паралимпийской сборной, жалеет, что Олимпиада и Паралимпиада проводятся с временным разрывом по времени и нет дисциплины типа эстафеты, где бы например он мог выступить в паре с Александром Легковым, например! Вы представляете, что бы они тогда устроили, как бы они раздавили всяких тевтонцев, норгов и прочих северян? И пусть пока наши олимпийцы и паралимпийцы не выступают вместе, мы на наших Бегущих сердцах приблизили этот день и показали, что в спорте все равны- мы с вами, простые физкультурники-любители, паралимпийцы и олимпийцы. Я верю в большее предназначение спорта, в его способность менять жизни людей, делать нас не только физически сильнее, но и духовно богаче и морально лучше. Спорт учит нас быть лучшими людьми, бегущими с новым смыслом, когда мы бежим сердцем, для того, чтобы помочь детям с особенностями развития также обрести свой шанс в жизни, не сломаться перед трудностями, как Роман и его команда. Они нам всем пример! Спасибо великим спортменам @plushenkoofficial@romanpetushkov @alexanderlegkov , что пробежали с нами сердцем ради подопечных фонда @nakedheartfoundation. Мы,кстати, собрали рекордную сумму для российского забега- более 10 млн рублей! Спасибо всем всем всем! 

002.jpg

003.jpg

004.jpg

__________________________________________________________________________________