Скажи НЕТ! допингу

18 Июля 2013
Скажи НЕТ! допингу

Международный Паралимпийский Комитет (IPC) и Всемирное Анти-Допинговое Агентство (WADA) соединили усилия для организации и проведения Дня антидопингового просветительства, на котором с новой силой прозвучит призыв к спортсменам соревноваться честно во всех видах спорта.

Просветительская компания "Скажи НЕТ! допингу" - Say NO! to Doping - была запущена Всемирным Анти-Допинговым Агентством для того, чтобы активизировать спортивные и антидопинговые организации в деле демонстрации их приверженности спорту, свободному от допинга. Спортивные и антидопинговые сообщества могут использовать логотип "Скажи НЕТ! допингу" на спортивных площадках, в рекламных материалах и на спортивном оборудовании для пропаганды идеи "Честной Игры".

13 августа во время проведения Чемпионата Мира 2013 IPC по плаванию в Монреале (Канада), пара-пловцы примут участие в дне, посвященном повышению информированности о чистом спорте. Всем пловцам будет предложено показать свою поддержку равенству в соревнованиях, с помощью плавательных шапочек и временных тату с надписью Say No! to Doping и логотипом IPC.

В этот день Президент IPC сэр Филип Крейвен и Генеральный Директор WADA Дэвид Хоумен проведут пресс-конференцию, на которой выскажут свои взгляды на важность чистого спорта и культуры без допинга.

Канадский Центр Этики в спорте (CCES) обеспечит на чемпионате Мира независимое антидопинговое обслуживание, используя свой 20 -летний опыт и последние антидопинговые технологии в отборе проб на допинг. Сотрудники допинг-контроля, работающие по канадской анти-допинговой программе будут отбирать пробы до и во время Чемпионата Мира. Кроме того, специалисты CCES будут присутствовать на месте проведения соревнований для предоставления спортсменам информационно-пропагандистских услуг и обеспечения доступа к
антидопинговой информации.

В антидопинговый день болельщики смогут получить бесплатные бумажные вееры и временные тату с логотипом Say No! to Doping и эмблемой IPC. По окончании Чемпионата в Твиттере и на Фейсбуке будут разыграны плавательные шапочки чемпионов мира и Паралимпийских Игр, подписанные их владельцами.
Чемпионат Мира 2013 IPC по плаванию пройдет 12-18 августа в Монреале (Канада). В соревнованиях, которые станут самым крупным международным сбором пловцов после Лондона 2012, примут участие 500 спортсменов из 60 стран.

http://www.paralympic.ca/en/Press-Releases/In-the-News/Canadian-swimmers-show-support-for-clean-sport-at-World-Championships.html