Минспорт РФ предлагает увеличить количество и размер президентских стипендий

18 Августа 2015
Минспорт РФ предлагает увеличить количество и размер президентских стипендий
На данный момент выплачивается 3 тысячи стипендий в размере 32 тысяч рублей каждая

Министерство спорта предлагает увеличить количество и размер стипендий президента РФ спортсменам, тренерам и иным специалистам сборных команд России по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Проект документа опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

На данный момент выплачивается 3 тысячи стипендий в размере 32 тысяч рублей каждая. На представителей сборных по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, выделяется по 700 стипендий.

"Учредить и выплачивать ежемесячно стипендию президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам сборных команд России по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, чемпионам этих соревнований в следующих размерах: 25000, 35000 и 50000 рублей, - говорится в документе. - Установить 4000 стипендий президента Российской Федерации, в том числе до 1000 стипендий спортсменам, тренерам и иным специалистам сборных по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр; до 500 стипендий спортсменам по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, по итогам выступлений на международных спортивных соревнованиях, на которых установлено ограничение верхней границы возраста".

Согласно законопроекту, устанавливать премии планируется ежегодно с 1 января 2016 года.

Источник: ТАСС


_____________________________________________________________________________