МПК одобрил членство пяти стран и четырех федераций

18 Ноября 2015
МПК одобрил членство пяти стран и четырех федераций

Международный паралимпийский комитет (IPC) одобрил членство Национальных паралимпийских комитетов (НПК) пяти стран и четырех международных федераций, а также отозвал членство НПК четырех стран, в том числе Албании и Перу, сообщается на официальном сайте IPC.

Такое решение принято на Генеральной Ассамблее комитета, которая прошла  в Мехико.

Утверждено членство в IPC олимпийских комитетов Арубы, Йемена, страны Сент-Винсент и Гренадины, Гвинеи-Бисау и Сомали, а также Всемирной федерации тхэквондо (WTF), Международной федерации парусного спорта (ISAF), Международной федерации футбола 7х7 (IFCPF) и Всемирной федерации бадминтона (BWF).

IPC решил отозвать членство НПК Бангладеш, Сомали (старый НПК), Албании и Перу в связи с низкой активностью или отстранением, которое продлилось более четырех лет.

Так же на сайте сообщается, что МПК ответил отказом на просьбу Международной ассоциации спорта и рекреации лиц с церебральным параличом (CPISRA) рассмотреть возможность включения 23-го вида спорта в программу летней Паралимпиады 2020 года в Токио.

В начале года IPC объявил список из 22 видов спорта, которые войдут в программу Игр.

CPISRA подала ходатайство с целью добиться от руководящего совета IPC рассмотрения возможности расширения программы Игр до 23-х видов спорта, однако IPC ответил отказом. Предполагалось, что 23-м видом спорта должен был стать футбол 7х7.

Паралимпиада пройдет в столице Японии с 25 августа по 6 сентября 2020 года.

 

Источник: Р-Спорт


Фото РИА Новости 


_________________________________________________________________________________