Саратовский спортсмен стал абсолютным чемпионом России по пулевой стрельбе

19 Июня 2015

В Орле завершился чемпионат России по пулевой стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили с 10 по 18 июня, в них приняли участие 62 спортсмена из 19 регионов страны.

По итогам соревнований Сергей Малышев завоевал 4 золотых медали в упражнениях по стрельбе из пистолета (П1, П3, П4, П5), став абсолютным чемпионом России 2015 года.

Сборная Белгородской области заняла первое общекомандное место на чемпионате России. По итогам чемпионата белгородцы завоевали пять золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали. Так, сразу два золота получил Андрей Кожемякин, у него же одно серебро. Татьяна Рябченко стала обладательницей первого и второго мест в разных упражнениях. По одной золотой медали завоевали Сергей Мирошников и Марина Калинина, две серебряные – Антонина Жукова, одну бронзу – Марина Тимошина. Марина Калинина выполнила также норматив мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе.

Две серебряные медали на чемпионате России завоевал прославленный хабаровский стрелок Андрей Лебединский.

В ближайшее время члены сборной команды России по пулевой стрельбе примут участие в тренировочных сборах в Бархеле (Германия) с 23 июня по 7 июля и в Кубке мира в Осиеке (Хорватия) с 7 по 15 июля 2015 года.