XXVII традиционный Фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы» прошел сегодня в Москве

21 Мая 2016
XXVII традиционный Фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы» прошел сегодня в Москве
Сегодня, 21 мая 2016 года,  на Северном спортивном ядре Олимпийского комплекса «Лужники» прошел «XXVII традиционный Фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы». 
 
Уже который год Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Федерация инваспорта города Москвы проводит настоящий праздник среди активных инвалидов. Проведение Фестиваля из года в год способствует приобщению лиц с ограниченными возможностями здоровья к активному и здоровому образу жизни, привлекая внимание общественности к их проблемам.

В нынешнем Фестивале приняли участие спортсмены из Москвы, Московской области и других городов России. По сложившийся традиции на старт вышли призеры и участники Паралимпийских игр, а также начинающие спортсмены, члены Клуба  "Рецепт - Спорт" под руководством Заслуженного тренера Ирины Громовой и Шестикратного паралимпийского чемпиона Сергея Шилова: Алексей Быченок, Иван Гончаров, Виталий Гриценко, Рустам Аминов, Александр Ганзей, Семен Радаев, Арсен Курбанов, Артем Шишковский, Акжана Абдикаримова, Наталья Кочерова, Ирина Гуляева, Вероника Доронина и Ирина Бабыничева. 

Паралимпийцы соревновались в гонках на спортивных колясках, что можно рассматривать, как один из этапов подготовки к Чемпионату Европы (который состоится с 6 по 16 июня в Италии) и, конечно, к главным стартам четырехлетия - Паралимпийским Играм в Бразилии. Гонщики-колясочники соревновались на дистанциях 400 и 800 метров, а также отработали эстафету 4х400 метров.
Победителями в своих классах стали: Алексей Быченок, Виталий Гриценко, Наталья Кочерова, Акжана Абдикаримова и Вероника Доронина. 

Наряду с легкоатлетическими дисциплинами, в  Фестиваль «Воробьёвы горы» были включены соревнования по следующим видам спорта: скандинавская ходьба, айсшток, корнхолл, бочча, настольный теннис, волейбол сидя, новус, шаффлборд, дартс, ринго, шахматы, жульбак, стритбол, шашки. Для детей проводились соревнования по различным подвижным играм.

Программой было предусмотрено участие людей с ограниченными возможностями здоровья всех категорий: нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха, интеллекта. Участники и победители каждой категории были отмечены организаторами Фестиваля отдельно. 

В этот день в Лужники съехались более 900 любителей активного образа жизни, а среди болельщиков можно было видеть много обычных москвичей разных возрастов, ежегодно приходящих в конце мая на этот Фестиваль.

Рецепт - Спорт

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG