В Петербурге стартует Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

21 Апреля 2014
В Петербурге стартует Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

В  Петербурге с 20 по 26 апреля  проходит Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по мини-футболу, футболу 7х7 и легкой атлетике. В ней примут участие  свыше 1000 спортсменов из многих регионов России.
 
Как сообщили «БалтИнфо» организаторы, футболисты будут состязаться по мини-футболу и футболу в ДСИ «Зенит», а легкоатлеты выявят сильнейших на стадионе «Приморец». Возраст спортсменов – от 12 лет. Состязания Спартакиады являются отборочным на Всемирные игры Специальной Олимпиады США, Лос-Анджелес-2015.  

Организаторами Спартакиады под эгидой Министерства спорта РФ выступили администрация Петербурга,  Специальная Олимпиада России, Комитет по Физической культуре и спортуПетербурга, Комитет по социальной политике, Спортивная Федерация спорта инвалидов города, а также Специальный Олимпийский комитет Петербурга.
 
Церемония открытия Спартакиады пройдет с олимпийскими традициями 22 апреля во «Дворце Культуры и техники им. И. И. Газа».  Церемония закрытия Спартакиады пройдет 25 апреля в ДСИ «Зенит» 13.00, ул. Бутлерова, д. 9,  метро «Академическая».

________________________________________________________________________________________________