Путин разберется с проектом создания комплекса для паралимпийцев

25 Апреля 2013
Путин разберется с проектом создания комплекса для паралимпийцев

Президент России Владимир Путин пообещал разобраться, почему затормозилось создание комплекса спортивной подготовки с бассейном для паралимпийцев.

Вопрос во время "Прямой линии с Владимиром Путиным" прозвучал из Нижегородской области. Его задал паралимпиец Дмитрий Кокарев из Дзержинска, трехкратный чемпион Паралимпиады лично присутствовал в студии.

- Я здесь выступаю, как понял, от имени всех паралимпийцев летних видов спорта, - начал дзержинский спортсмен Дмитрий Кокарев. - Хотелось бы вам сказать слова благодарности за то, что нас поддерживаете. Но чтобы нам в 2016 году хорошо выступить, нам катастрофически не хватает специализированных баз для инвалидов, спортсменов-колясочников по плаванию. Наша команда - одна из лидеров. Нам бы хотелось свой центр, где мы могли бы тренироваться, улучшать свои результаты. Хотелось бы отметить, что документы на такой спортивный центр были подписаны и отправлены в Москву. Но в дальнейшем что-то затормозилось... Он должен был быть построен совместно с правительством Нижегородской области и министерством спорта РФ. Будет ли он у нас все-таки построен?

- Мы с огромным уважением относимся к нашим героям-паралимпицам, - ответил Кокареву Владимир Путин. - Обещаю, постараюсь сделать все, чтобы этот проект был реализован.