Бронзовый призёр Паралимпиады в Лондоне Кривуля дисквалифицирован на 1 год

25 Декабря 2015
Бронзовый призёр Паралимпиады в Лондоне Кривуля дисквалифицирован на 1 год
Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на основании решений дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации бронзового призёра Паралимпийских игр 2012 года в пауэрлифтинге Владимира Кривули сроком на 1 год, сообщает официальный сайт Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
Срок дисквалификации начался 8 июня 2015 года.
Паралимпийцы Максим Кулик и Игорь Малецкий получили предупреждения за нарушение антидопинговых правил.

Сам Владимир Кривуля заявил агентству "Р-Спорт", что информация о его дисквалификации за нарушение антидопинговых правил на год преждевременна, так как еще идут разбирательства по поводу деятельности врача, который дал ему запрещенные несоревновательные лекарства.

"Я никуда не ухожу, я по-прежнему занимаюсь, тренируюсь. Информация (о дисквалификации) еще недостоверна, эта информация еще не утверждена, разбирательства еще идут. Проблема с врачом, он дал мне запрещенные несоревновательные лекарства. Расследования по поводу деятельности врача еще будут, еще пока ничего неизвестно. Уже все апелляции подали. Я не понимаю вины", - сказал Кривуля по телефону.


__________________________________________________________________________________