В Тольятти приедут спортсмены из элиты мирового тенниса

26 Августа 2015
В Тольятти приедут спортсмены из элиты мирового тенниса
27 августа в Тольятти стартует международный турнир среди теннисистов на колясках TOGLIATTI OPEN. 

Его призовой фонд составит $12 000, а участием в нем примут теннисисты, входящие в 30-ку мирового рейтинга.

Турнир среди теннисистов на колясках 3-й категории ITF (Международная федерация тенниса) в Тольятти состоится впервые. Соревнования столь высокого ранга в паралимпийской дисциплине город еще не принимал. Кстати, до сих пор международный турнир такого уровня в России проводился лишь в Санкт-Петербурге.

Турнир пройдет с 27 по 30 августа на кортах «Тольятти Теннис Центра». В нем примут участие представители элиты тенниса на колясках – игроки, входящие в первую 30-ку мирового рейтинга из России, Японии, Голландии, Чили, Польши, Франции. В частности, уже подтвердил свой приезд 15-я ракетка планеты, японец Сатоши Сейда.

Среди участников будет и восемь теннисистов из Тольятти. В том числе Иван Андреев, который занимает 72-ю строчку мирового рейтинга, а также является кандидатом на участие в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Его участие в турнире подогревает интерес тольяттинцев к соревнованиям.

Еще одно обстоятельство создает интригу. Очки, полученные спортсменами на турнире Togliatti Open, будут учитываться при отборе на Паралимпиаду. 
Официальное открытие состоится 27 августа в 15.00. Проход на трибуны будет бесплатным для всех желающих. Организаторы турнира приглашают тольяттинцев прийти и поболеть за спортсменов. Тем более что это будет действительное большое спортивное событие.



_____________________________________________________________________________