ПКР поддержал идею проведения на сочинской трассе "Формулы-1" международных соревнований колясочников

27 Марта 2015
ПКР поддержал идею проведения на сочинской трассе "Формулы-1" международных соревнований колясочников
Паралимпийский комитет России (ПКР) поддерживает инициативу Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) о проведении на сочинской трассе "Формулы-1" в канун Всемирных игр ампутантов и колясочников соревнований атлетов на спортивных колясках. Об этом заявил ТАСС вице-президент ПКР Павел Рожков.

С 26 сентября по 3 октября 2015 года в Сочи пройдут Всемирные игры ампутантов и колясочников. Глава Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы Михаил Терентьев выступил с инициативой о проведении на трассе "Формулы-1" за два дня до старта Игр соревнований на спортивных колясках. Его предложение поддержали партнеры ВОИ и компания "Омега", которая управляет сочинским автодромом.

"Паралимпийский комитет России поддерживает проведение соревнований спортсменов-колясочников на трассе "Формулы-1" в Сочи", - заявил Рожков.

Международные соревнования по гонкам на спортивных колясках «Rezept-Sport Wheelchair racing» пройдут 24 сентября. В рамках программы соревнований состоятся групповая гонка на спортивных колясках на дистанции 29.150 км. (5 кругов) и заезд на колясках активного типа на дистанции 5.830 км. (1 круг).

Организаторами соревнований выступают Фонд поддержки инвалидов «Единая страна», ВОИ, Общероссийская общественная организация «Российский спортивный союз инвалидов» при поддержке ОАО «Центр «Омега».

_________________________________________________________________________________________________