Около 300 человек стали участниками веломарафона в поддержку больных детей

27 Апреля 2016
Около 300 человек стали участниками веломарафона в поддержку больных детей

Веломарафон «Дети вне политики» проходил для привлечения внимания к проблеме детского травматизма и сбора средств на строительство реабилитационного центра помощи детям с тяжелыми травмами.

Веломарафон «Дети вне политики» организовали Фонд детского доктора Рошаля и FashionEventsAgency. Он стал третьей спортивной акцией фонда, который провел в 2015 году благотворительный забег, а в 2016 — лыжный заезд.

Дистанция веломарафона составила почти 16 километров. Его маршрут проходил по улицам Большая Полянка, Большая Ордынка, Боровицкой площади, Тверской до Ленинградского шоссе. В этот день можно было бесплатно взять напрокат велосипед.

Марафон поддержали телеведущий Дмитрий Губерниев, актер Сергей Безруков, Паралимпийский чемпион Сергей Шилов, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, актер Армен Джигарханян.

Марафон призван привлечь внимание общества к проблеме детского травматизма и собрать средства на строительство реабилитационного центра в Крыму для пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Для регистрации участники должны были внести пожертвование в размере 1 тыс. рублей. Кроме того, на финише прошел аукцион велосипедов, самый дорогой лот которого продан за 55 тыс. рублей.

В благотворительной акции участвовали около 300 человек

Источник: АСИ