Тамара Подпальная стала обладателем Кубка мира по пауэрлифтингу в ОАЭ

28 Февраля 2013

Призер Паралимпийских игр 2012 года Тамара Подпальная выиграла Кубок мира по пауэрлифтингу.

Соревнования спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходили в Объединенных Арабских Эмиратах с 21 по 28 февраля. За трофеи соревнований боролись представители 21 страны мира. Россия же выставила только двоих участников – Петра Филатова из Новоалтайска и Тамару Подпальную из Барнаула.

В итоге недавний обладатель золотой медали чемпионата России Подпальная,  выступая в новой для себя весовой категории до 61 килограмма, стала победителем Кубка мира. А Филатов на первых своих международных соревнованиях среди спортсменов свыше 107 килограммов стал серебряным призером.

Стоит отметить, что правила данного турнира были слегка изменены, и Тамара, выжав из положения лежа штангу весом 117 килограммов, установила мировой рекорд. А вот на счету Петра результат жима лежа – 202 килограмма.