Воскресный Супергерой: Маргарита Гончарова

29 Июня 2015
Воскресный Супергерой: Маргарита Гончарова

Каждое воскресенье Международный Паралимпийский Комитет объявляет на своем вебсайте имя Воскресного Супергероя - из числа спортсменов, добившихся наиболее впечатляющих результатов за прошедшую неделю.  

На этой неделе Супергероем стала Чемпионка Европы, мира и Паралимпийских Игр в прыжках в длину T38 спортсменка из России Маргарита Гончарова, которая 20 июня установила новый мировой рекорд на Гран-При IPC по легкой атлетике в Берлине (Германия).

24-летняя легкоатлетка дважды улучшила мировой рекорд на пути к победе, завершив соревнования с феноменальным результатом 5.22м. Она добавила еще одно золото к своей победе на дистанции 100м.

На прошлогоднем чемпионате Европы Маргарита завоевала четыре золотых медали и будет фаворитом на октябрьском чемпионате мира в Дохе (Катар).

Маргарита Гончарова назвала три своих героя:
- Усейн Болт (спринтер из Ямайки, автор мирового рекорда, обладатель нескольких титулов чемпиона мира и Олимпийских Игр)
Мне он просто нравится! Мне нравятся его результаты, его настрой и отношение к людям, болельщикам и к легкой атлетике.

- Мой тренер (Александра Антонова). Мой тренер в прошлом выступала в беге с барьерами на 100м, она является для меня примером для подражания.

- Елена Исинбаева (российская прыгунья с шестом - автор мирового рекорда и обладательница нескольких титулов чемпионки мира и Олимпийских Игр). Она вдохновляет меня своими выступлениями. Она - уникальная спортсменка и к тому же - россиянка, как и я!

Чемпионат Мира IPC по легкой атлетике в Дохе состоится 22-31 октября 2015.

_______________________________________________________________