Россияне завоевали пять медалей в третий день Сурдлимпийских игр

29 Июля 2013

Российские спортсмены завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали в третий соревновательный день Сурдлимпийских игр, проходящих в Софии.

В воскресенье Владислав Бобровник стал победителем соревнований по тхэквондо в весовой категории до 68 кг. В решающем поединке россиянин оказался сильнее представителя команды Кореи Вон Джон О. Третье место разделили украинец Алексей Билый и иранец Фалакдеи Мохаммад Каземзаде.

У женщин в весовой категории до 57 кг лучшей стала россиянка Марина Дроздова. Серебро досталось кореянке Йи Сюл Бэ. Третье место разделили турчанка Селма Канли и Сю Джу Лю из Тайваня.

Третью золотую медаль в копилку сборной России добавил пловец Илья Тришкин, победивший на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 55,71 секунды. Вторым стал китаец Сюй Цзяхуэй, отставший от победителя на 0,17 секунды. Третье место досталось итальянцу Луке Германо (56,54).

В заплыве на 1500 метров вольным стилем россиянин Виталий Оботин стал вторым (16 минут 25,14 секунды), проиграв поляку Артуру Пиоро (16.12,84). Третьим вновь стал итальянец Германо (16.54,14).

Россиянин Сергей Лазарев стал бронзовым призером соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, выбив 60 выстрелами 657,1 очка. Первое и второе места достались соответственно Ким Ки Хёну (670,3) и Ким Тхэ Ёну (667) из Кореи.