2 ноября стартуют слушания по делу РУСАДА против WADA

2 Ноября 2020
2 ноября стартуют слушания по делу РУСАДА против WADA

2 ноября в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне начнутся слушания по спору Всемирного антидопингового агентства (WADA) и российской антидопинговой организации РУСАДА.

Часть представителей российской стороны будет находиться в Москве, а заседания состоятся в режиме онлайн-конференции, информирует пресс-служба РУСАДА. На слушаниях будут присутствовать представители РУСАДА, в том числе и адвокаты, которые будут представлять российскую сторону.

Процесс будет закрытым для журналистов. CAS отменил медиа-брифинги и пресс-конференции. Слушания продолжатся до 5 ноября.

Арбитрами будут итальянец Луиджи Фумагалли (его выбрало WADA), француз Хамид Гарави (его выбрала РУСАДА) и австралиец Марк Уильямс – председатель, которого выбрали Фумагалли и Гарави.

Напомним, в декабре 2019 года исполком WADA признал РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу. Российские спортсмены были отстранены от участия в крупных международных стартах, в том числе Олимпиады и Паралимпиады. 

В РУСАДА не согласились с выводами комитета по соответствию, после чего, WADA, получив соответствующее уведомление от Российского антидопингового агентства, обратилось в CAS.



Источник