Ќовости спорта

RSS
ёгорские волейболисты вернулись с чемпионата –оссии с золотым трофеем
15 ћарта 2013
—борна€ команда ёгры по волейболу зан€ла первое место на чемпионате –оссии среди глухих и слабослышащих спортсменов. ¬ борьбе за титул чемпионов на спортивной площадке города –аменского ћосковской области в период с 4 по 13 марта встретились восемь волейбольных команд.
 омпани€ Samsung Electronics получила статус генерального партнера зимних ѕаралимпийских игр в —очи
14 ћарта 2013
 омпани€ Samsung Electronics получила статус генерального партнера зимних ѕаралимпийских игр, которые пройдут в 2014 году в —очи. ћировой лидер в области производства электроники €вл€етс€ всемирным партнером ќлимпийских »гр в категории "Ѕеспроводное телекоммуникационное оборудование"
–оман ѕетушков признан IPC спортсменом мес€ца в феврале
13 ћарта 2013
«авоевав п€ть золотых медалей на „емпионате ћира IPC 2013 по лыжным гонкам в —оллефти (Ўвеци€), росси€нин –оман ѕетушков стал спортсменом феврал€ по результатам голосовани€ на вебсайте IPC.
 –аиса √оловина и јлексей √рошев выиграли спринтерские гонки во второй день „емпионата мира по лыжным гонкам среди глухих
¬чера на трассе уватского биатлонного комплекса им. ј. “ихонова в рамках чемпионата мира среди глухих спортсменов прошли забеги в самой, пожалуй, динамичной дисциплине беговых лыж Ц спринте. ќсобенно зрелищным выдалс€ финальный забег среди мужчин.
Ќачинающие журналисты –‘ и √ермании будут освещать ѕаралимпиады-2014
Ўкольники и студенты из –оссии и √ермании примут участие в подготовке газеты, котора€ будет выходить как приложение к ведущим печатным —ћ» двух стран во врем€ зимних ѕаралимпийских игр-2014.
¬ первый соревновательный день „емпионата мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов росси€не завоевали п€ть медалей
12 ћарта 2013
11 марта на I „емпионате мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов, который проходит в поселке ”ват “юменской области на территории Ѕиатлонного центра имени ј.». “ихонова, были разыграны медали на дистанции 10 км классическим стилем среди мужчин и 5 км среди женщин.
IPC: тесты горнолыжников-паралимпийцев на трассе в —очи прошли успешно
‘инальные соревновани€  убка мира, в ходе которых состо€лись тестовые старты на паралимпийской трассе, прошли на высоком организационном уровне, за€вил исполнительный директор ћеждународного паралимпийского комитета (IPC)  савьер √онсалес.
јлександра ‘ранцева стала обладательницей четырех ’рустальных √лобусов!
¬чера после окончани€ финального этапа  убка ћира IPC 2013 по горнолыжному спорту в —очи, прошло награждение победителей. –оссийские спортсмены выиграли общекомандный  убок этого сезона, набрав в сумме 4 885 очков
¬ японии стартовал „емпионата ћира 2013 по следж хоккею команд лиги "¬"
¬ воскресенье 10 марта в Ќагано (япони€) состо€лось торжественное открытие „емпионата ћира 2013 по следж хоккею команд лиги "¬", в котором принимают участие шесть команд.
—борна€ команда по следж хоккею Ђёграї вернулась в ’анты-ћансийск с кубком чемпионов и золотыми медал€ми чемпионата –оссии
√убернатор ёгры Ќаталь€  омарова направила в адрес следж хоккейного клуба ёграї телеграмму, в которой поздравила весь тренерский штаб и болельщиков с победой нашего клуба на чемпионате –оссии по следж хоккею.
‘ранцева и Ѕугаев - обладатели  убков мира IPC 2012-2013
11 ћарта 2013
¬ воскресенье, 10 марта,  на  убке ћира IPC 2013 в —очи јлексей Ѕугаев завоевал золото в слаломе! ѕоказав врем€ 1:34.40, он оказалс€ на полсекунды быстрее серебр€ного медалиста ћитча √оурли из јвстрии, впервые с начала сезона подн€вшегос€ на подиум. ¬инсент-ћануэль завоевал бронзу (1:37.97).
¬  остроме завершилась III ѕараспартакиада по зимним видам спорта
10 ћарта 2013
¬ соревновани€х прин€ли участие 136 спортсменов с ограниченными возможност€ми здоровь€. —портсмены соревновались в лыжных гонках, биатлоне, шорт-треке, снегоступинге и горнолыжных соревновани€х.
–оссиийские горнолыжники остаютс€ лидерами в рейтинге  убка ћира IPC 2013
ѕосле двух финальных гонок  убка ћира IPC 2013 в скоростном спуске и двух оставшихс€ впереди - супер-комбинации и слаломе - –осси€ занимает первое место в рейтинговом списке - 4572 очков. јвстри€ - втора€, 3545 очков, ‘ранци€ - треть€, 3226 очков.
¬ —очи российские горнолыжники завоевали три медали - по одной каждого достоинства
9 ћарта 2013
¬ —очи прошли соревновани€ в скоростном спуске финального этапа  убка ћира IPC по горнолыжному спорту, который €вл€етс€ также тестовым дл€ ѕаралимпийских »гр 2014.
"‘еникс" выиграл серебро „– по следж-хоккею, "Ѕелые медведи" - бронзу
8 ћарта 2013
«аключительный этап национального чемпионата проходил 2-7 марта в —очи, столице ѕаралимпиады-2014, в рамках программы тестировани€ спортивных объектов »гр.
IPC: –оссийские лыжники будут доминировать в —очи
Ќет сомнени€ в том, что ровно год спуст€ команда –оссии по лыжным гонкам будет доминировать на подиуме в —очи. ¬ начале этой недели росси€не вновь доказали, что они лучшие в мире, выиграв 56 медалей, включа€ 22 золотые, на „емпионате ћира в —оллефти (Ўвеци€).
ƒмитрий ћедведев на  расной площади дал старт годовому отсчету до ѕ» в —очи
7 ћарта 2013
ќдиннадцатые зимние паралимпийские игры, которые будут проходить в —очи, - это первые ѕаралимпийские игры, которые будет принимать наша страна, и мы горды этим. ћы считаем, что дл€ нас это очень важное событие.
¬ ћоскве на  расной площади состо€лась презентаци€ маршрута Ёстафеты ѕаралимпийского огн€
— 26 феврал€ по 7 марта 2014 года за 10 дней  до начала XI ѕаралимпийских игр в —очи Ёстафета ѕаралимпийского огн€  пройдет в 44 городах во всех 8 федеральных округах –оссии.
"’анты-ћансийск" досрочно стал чемпионом –оссии по следж-хоккею
 оманда "’анты-ћансийск", выиграв со счетом 2:1 у подмосковного "‘еникса", за тур до завершени€ соревновани€ завоевала звание чемпиона –оссии по следж-хоккею.
–осси€нин ѕикалов стал 10-м на соревновани€х по пара-сноуборду в —очи
6 ћарта 2013
ѕикалов выступал в категории спортсменов с поражени€ми нижних конечностей и уступил победителю Ёвану —тронгу из —Ўј 16,89 секунды. ¬торое место зан€л представитель —Ўј ћайкл Ўи (0,29), третьим стал новозеландец  арл ћерфи (0,64).