Ќовости спорта

RSS
¬ Ќовокузнецке стартует всекузбасский паралимпийский фестиваль
16 јвгуста 2013
¬ программу фестивал€ включены четыре спортивных дисциплины дл€ лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: лЄгка€ атлетика, пауэрлифтинг, настольный теннис и армрестлинг.
„етвертое золото ƒарьи —тукаловой на чемпионате мира IPC по плаванию в ћонреале
¬ четвертый день чемпионата мира IPC по плаванию в ћонреале спортсмены –оссии завоевали 7 медалей - три золотых, три серебр€ных и одну бронзовую.
Ѕудет ли летн€€ звезда “ать€на ћакфадден участвовать в зимнем —очи 2014?
15 јвгуста 2013
ѕосле рекордных результатов, показанных на „емпионате ћира 2013 IPC по легкой атлетике в Ћионе (‘ранци€) в прошлом мес€це, где она с €вным преимуществом выиграла шесть золотых медалей, ћакфадден переключилась на ѕаралимпийские »гры 2014, в которых также хочет добитьс€ успеха в составе американской сборной по лыжным гонкам.
ƒарь€ —тукалова завоевала свое третье золото на чемпионате мира IPC по плаванию
¬ третий день „емпионата ћира IPC по плаванию в ћонреале было разыграно 25 комплектов наград. ¬ таблице результатов росси€не укрепились на третьей позиции, завоевав семь медалей: 2 - золота, 2 - серебра и три бронзы
—тартовала продажа билетов на турнир "„етырех наций" по следж-хоккею
14 јвгуста 2013
ќргкомитет Ђ—очи 2014ї открыл продажу билетов на последнее тестовое соревнование в преддверии »гр-2014 Ц ћеждународный турнир Ђ„етырех нацийї по следж-хоккею. “урнир пройдет на Ћедовой арене ЂЎайбаї в —очи с 27 августа по 1 сент€бр€ 2013 г. и соберет лучших мировых представителей следж-хокке€.
¬иктори€ јрлен Victoria - об отстранении от соревнований по плаванию в ћонреале
IPC отстранил паралимпийскую пловчиху ¬икторию јрлен от участи€ в соревновани€х „емпионата ћира IPC в ћонреале, потому что ее инвалидность была признана не "перманентной".
¬торой день „емпионата ћира в ћонреале был посв€щен поддержке инициативы WADA Ђ—кажи Ќ≈“ допингуї
¬ утренней сессии прошли квалификационные соревновани€ в 18 дисциплинах, а вечером - финалы, в которых было разыграно 26 комплектов наград. –осси€не завоевали 10 медалей - 4 золота, 3 серебра и 3 бронзы. —борна€ –оссии стала третьей как по золотым медал€м, так и по общему количеству.

¬ »ркутске пройдет международный фестиваль конного спорта инвалидов
13 јвгуста 2013
ѕод »ркутском с 20 по 24 августа состоитс€ первый ћеждународный Ѕайкальский фестиваль конного спорта инвалидов и третий ќткрытый „емпионат —‘ќ по адаптивному конному спорту.
–оссийские пловцы завоевали первые медали на чемпионате мира IPC
¬ понедельник вечером 12 августа в ћонреале прошли первые финалы „емпионата ћира IPC по плаванию, в которых были разыграны 24 комплекта наград. –оссийска€ сборна€ завоевала шесть медалей - 2 золота, 3 серебра и 1 бронзу и вышла по общему количеству медалей на третье место.
„ћ-2013 по фехтованию на кол€сках. Ќаши рапиристы зан€ли второе место
¬ последнем виде программы соревнований фехтовальщиков-кол€сочников на чемпионате мира в Ѕудапеште сборна€ –оссии завоевала серебр€ные медали.
ћировые рекорды в первое утро ћонреал€ 2013
12 јвгуста 2013
–осси€нин  онстантин Ћисенков стал первым рекордсменом в јкватик ÷ентре в ѕарке ∆ана ƒрапо в ћонреале ( анада), где сегодн€ стартовал „емпионат ћира по плаванию. ќн улучшил мировой рекорд на дистанции 100м на спине в классе S8.
¬ладимир Ћукин: Ђ” нас есть истори€ бойкота »гр. » ни к чему хорошему это не приводилої
ѕрезидент ѕаралимпийского комитета –оссии (ѕ –) ¬ладимир Ћукин прокомментировал призыв —тивена ‘ра€ бойкотировать ќлимпиаду в —очи в св€зи с прин€тием в –оссии закона о запрете на пропаганду гомосексуализма.
Ќа  убке јмерики по баскетболу на кол€сках: у —Ўј - золото,  анада не попала в число призеров
11 августа 2013 в Ѕоготе ( олумби€) завершились игры  убка јмерики по баскетболу на кол€сках. √лавной сенсацией турнира стала неудача сборной  анады: чемпионы ѕаралимпийских »гр 2012 не вошли в число четырех лучших команд јмерики, —Ўј, јргентина, ћексика и  олумби€ прошли квалификацию на „емпионат ћира по баскетболу на кол€сках среди мужчин.
—борна€ –оссии завоевала два серебра „ћ-2013 по фехтованию на кол€сках
¬чера, 11 августа, на в п€тый день чемпионата мира IWAS по фехтованию на кол€сках в Ѕудапеште проходили командные соревновани€ на шпагах среди мужчин и женщин. –оссийска€ сборна€ завоевала 2 серебр€ные медали.
„ћ-2013 по фехтованию на кол€сках. Ќачались командные соревновани€
11 јвгуста 2013
¬ командных турнирах по рапире среди женщин и по сабле среди мужчин российские фехтовальщики-кол€сочники остались без наград.
–оссийские футболисты завоевали бронзу ћежконтинентального  убка CPISRA по футболу 7х7
¬ субботу, 10 августа, в Ѕарселоне прошли финальные матчи ћежконтинентального  убка CPISRA по футболу 7х7.  «а третье место играли сборные –оссии и »рландии.

ƒень физкультурника дл€ следж-хоккеистов
10 јвгуста 2013
— 10 по 12 августа 2013 года следж-хоккейный клуб Ђёграї примет участие в открытом турнире по хоккею-следж „ел€бинской области, посв€щенном ƒню физкультурника. ѕредседатель регионального отделени€ общероссийской общественной организации Ђѕаралимпийский комитет –оссииї в „ел€бинской области јнатолий ’алабов, пригласил команды ёгры и ”дмуртии дл€ участи€ в данном турнире с целью попул€ризации хокке€-следж в „ел€бинской области.
јлександр Ћогутенко завоевал золото чемпионата мира IWAS по фехтованию на кол€сках
9 јвгуста 2013
—егодн€, 9 августа, в третий день чемпионата мира в Ѕудапеште проходили соревновани€ на рапирах среди мужчин во всех категори€х и сабл€х среди женщин. –оссийска€ сборна€ завоевала 1 золотую, 1 серебр€ную и 3 бронзовые медали.
Ћегкоатлет из “униса ¬алид  тила назван IPC спортсменом июл€
—портсмен-кол€сочник из “униса ¬алид  тила (Walid Ktila) стал обладателем титула —портсмена июл€ ћеждународного ѕаралимпийского  омитета после того, как он завоевал золотые медали во всех четырех дисциплинах, в которых участвовал на „емпионате ћира по легкой атлетике в Ћионе (‘ранци€).
–осси€ не прошла бразильский барьер на ћежконтинентальном  убке CPISRA 2013
8 јвгуста 2013
—егодн€, 8 августа, в полуфинале ћежконтинентального  убка CPISRA 2013 по футболу 7х7 сборна€ –оссии в упорной борьбе уступила бразильским футболистам со счетом 0:2. ¬о втором полуфинале украинцы разгромили сборную »рландии 9:0.