Ќовости спорта

RSS
¬ладимир —виридов завоевал золотую медаль чемпионата мира IPC по легкой атлетике в толкании €дра с новым мировым рекордом!
26 »юл€ 2013
–осси€нин ¬ладимир —виридов (класс F36) завоевал золотую медаль в толкании €дра с новым мировым рекордом (14.70 м.).  ¬торое место зан€л немец —ебасть€н ƒиц. “ретий результат у польского спортсмена ѕавла ѕиотровского.
ѕредставители —ћ» стали участниками эстафеты 4х100м на чемпионате ћира IPC по легкой атлетике во ‘ранции
25 июл€, бывшие паралимпийцы и олимпийцы вышли на старт, чтобы прин€ть участие в необычном забеге на чемпионате ћира IPC по легкой атлетике в Ћионе. ¬ эстафете 4х100м дл€ представителей —ћ» прин€ли участие п€ть команд - Channel 4, BBC Radio 5 Live, ‘ранции, Ѕразилии и фотографов.
–ухледев стал новым главой ћеждународного спортивного комитета глухих
¬ четверг за день до открыти€ XXII —урдлимпийских игр в —офии (Ѕолгари€) прошел конгресс ћ— √, в рамках которого состо€лись выборы президента организации. «а –ухледева, главу —урдлимпийского комитета –оссии и ¬сероссийского общества глухих, в итоге проголосовали 39 членов конгресса.
—борна€ –‘ выиграла шесть медалей в шестой день чемпионата мира IPC по легкой атлетике
25 »юл€ 2013
–оссийские легкоатлеты завоевали шесть медалей, в том числе две золотые, в шестой день чемпионата мира IPC по легкой атлетике в Ћионе.
–осси€нин ≈льмин выиграл серебро IPC чемпионата мира в толкании €дра
„емпионом мира стал 15-летний англичанин —котт ƒжонс, установивший мировой рекорд в п€той попытке - 13,38 метра. 22-летний росси€нин в шестой попытке показал результат 12,79 метра и стал вторым.
јртем Ћогинов завоевал серебр€ную медаль чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 100 метров
–осси€нин јртем Ћогинов завоевал серебр€ную медаль в беге на 100 метров (класс “12). ѕобедителем финала стал пол€к ћатеуш ћихальский. “ретьим к финишу пришел испанец ћаксимилианно –одригес јги.
јшапатов за€вил, что на чемпионате мира IPC сделал все, что мог
„етырехкратный паралимпийский чемпион капитан сборной –оссии по легкой атлетике јлексей јшапатов за€вил агентству "–-—порт", что сделал все, что мог, на IPC чемпионате мира, где он завоевал два золота.
—ергей ћихалев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира IPC по легкой атлетике в толкании €дра
–осси€нин —ергей ћихалев завоевал бронзовую медаль в толкании €дра (класс F11). ѕобедителем финала стал испанец ƒавид  асинос —ьерра. ¬торое место зан€л украинец ¬асилий Ћишинский.
јшапатов выиграл второе золото чемпионата мира IPC  по легкой атлетике
„етырехкратный паралимпийский чемпион капитан сборной –оссии по легкой атлетике јлексей јшапатов завоевал второе золото IPC чемпионата мира в толкании €дра в классе F58.
јнна —орокина завоевала золото чемпионата мира IPC по легкой атлетике в метании копь€!
—егодн€, 25 июл€, в шестой соревновательный день чемпионата мира IPC по легкой атлетике росси€нка јнна —орокина завоевала золотую медаль в в метании копь€ (класс F12/13). ќна опередила австрийку Ќаталью Ёдер и Ћю я-“ин из ( итайский “айбэй).
¬€чеслав ’русталев завоевал бронзу чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 1500 метров
–осси€нин ¬€чеслав ’русталев завоевал бронзовую медаль в беге на 1500 метров (класс “20). ѕобедителем в забеге стал Ќасири Ѕазанжани из »рана. ¬торым финишную черту пересек пол€к ƒаниэль ѕэк.
¬ Ѕлаговещенске прошел ќткрытый ƒальневосточный “урнир Ђ–усска€ ѕирамидаї
— 20 по 21 июл€ в г. Ѕлаговещенск јмурской области прошел ќткрытый ƒальневосточный “урнир по биль€рдному спорту среди инвалидов, приуроченный к открытию первого в –оссии специализированного биль€рдного зала дл€ лиц с ограниченными возможност€ми здоровь€.
Ѕегун Ўвецов рассчитывает еще на две золотые медали „ћ IPC
–оссийский легкоатлет ≈вгений Ўвецов доволен, что завоевал уже две золотые медали на чемпионате мира, организованном ћеждународным паралимпийским комитетом (IPC), и рассчитывает получить на турнире еще две награды высшего достоинства.
С оманда ’ойтТ удостоена ежегодной премии ESP
ƒуэт отца и сына, которые в течение последних 31 лет принимали участие в Ѕостонском марафоне, удостоены специальной почетной премии "«а достижени€ года в спорте" (Excellence in Sports Performance Yearly Awards - ESPYS) спортивного телеканала ESPN, вручение которой состо€лось на прошлой неделе.
—борна€ –оссии по легкой атлетике в п€тый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграла 3 золотые медали!
24 »юл€ 2013
–оссийские спортсмены в п€тый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграли 6 медалей, в том числе 3 золотые.  јндрей ¬довин установил новый мировой рекорд в беге на 200 метров.
Ѕегун ¬довин в шоке от второго мирового рекорда IPC чемпионата мира
Ѕегун јндрей ¬довин после победы на второй дистанции IPC чемпионата мира по легкой атлетике не мог найти объ€снени€ своему рекордному результату и признавалс€, что просто шокирован им.
Ѕегуны јрефьев и ’арагезов завоевали золото и серебро IPC „ћ
–осси€нин јртем јрефьев завоевал золотую медаль IPC чемпионата мира по легкой атлетике в Ћионе в беге на 1500 метров в классе “36, ѕавел ’арагезов стал серебр€ным призером.
јндрей ¬довин с новым мировым рекордом одержал победу на „ћ IPC
јндрей ¬довин завоевал золотую медаль в беге на 200 метров (класс “37) с новым мировым рекордом (22,77).  ќн опередила южноафриканца ¬ан дер ћерве и спортсмена из јлжира ’анди —офиане.
≈вгений Ўвецов завоевал золотую медаль чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 200 метров!
≈вгений Ўвецов завоевал золотую медаль в беге на 200 метров (класс “36) с результатом 24.69 с.  ќн в упорной борьбе опередила украинца –омана ѕавлюк и спортсмена из √онконга —о ¬а ¬ай.
јлексей  узнецов выиграл серебро чемпионата мира  IPC
–оссийский легкоатлет јлексей  узнецов стал серебр€ным призером IPC чемпионата мира в метании копь€ в классе F54/55/56.