Ќовости спорта

RSS
ѕаралимпийска€ сборна€ –оссии по лыжным гонкам и биатлону тренируетс€ в —очи
23 »юл€ 2013
ѕаралимпийска€ сборна€ –оссии по лыжным гонкам и биатлону уже второй раз за летний подготовительный период приехала в —очи. ѕаралимпийцы облюбовали ёжный центр спортивной подготовки, более известный как ÷ентральный стадион —очи. ќ том, как проход€т тренировки и какой настрой у спортсменов Ц в блоге √  Ђќлимпстройї.
—борна€ –оссии по легкой атлетике в четвертый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграла 4 золотые медали!
–оссийские спортсмены в четвертый день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграли 6 медалей, в том числе 4 золотые.  роме того, росси€не установили два мировых рекорда.
–осси€не завоевали золото на чемпионате мира IPC в эстафете 4x100 м
—борна€ –оссии выиграла золотые медали на проводимом ћеждународным паралимпийским комитетом (IPC) чемпионате мира по легкой атлетике в мужской эстафете 4 по 100 метров в классе “11-13. ¬торое место зан€ла команда —Ўј, третье - французы.
¬италий “елеш завоевал серебр€ную медаль чемпионата мира IPC по легкой атлетике в метании копь€
¬италий “елеш завоевал серебр€ную медаль в метании копь€ (класс F11) с результатом 40.89 м.  ќн проиграл венесуэльцу јнибалу Ѕелло. Ќа третьем месте расположилс€ австриец Ѕил ћаркинович.
јшапатов призналс€, что с трудом настроилс€ на IPC чемпионат мира
„етырехкратный паралимпийский чемпион капитан сборной –оссии по легкой атлетике јлексей јшапатов призналс€, что настроитьс€ на IPC чемпионат мира после выступлени€ на ѕаралимпиаде ему было очень т€жело.
ƒмитрий —афронов завоевал золотую медаль чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 100 метров!
ƒмитрий —афронов завоевал золотую медаль в беге на 100 метров (класс “35) с результатом 12.49 с.  ќн в упорной борьбе опередила украинца ёри€ ÷арук и аргентинского спортсмена Ёрнана Ѕеретто.

јйгюль —ахибзадаева завоевала бронзовую медаль чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 200 метров
–осси€нка јйгюль —ахибзадаева завоевал бронзовую медаль в беге на 200 метров (класс “36). ѕобедительницей в этой дисциплине стала ∆он ћин „жэ из ёжной  ореи. ¬торой финишную черту пересекла немка  лауди€ Ќиколейчик.
Ќиколь –одомакина завоевала золотую медаль чемпионата мира IPC по легкой атлетике в прыжках в длину!
ѕаралимпийска€ чемпионка Ќиколь –одомакина завоевала золотую медаль в прыжках в длину (класс “46) с результатом 5 метров 92 сантиметра. ќна в упорной борьбе опередила австралийку  арли Ѕитти и бразильскую спортсменку Ўейлу ‘индер.
Ќикита ѕрохоров завоевал золото чемпионата мира IPC по легкой атлетике в толкании €дра!
—егодн€, 23 июл€, в четвертый соревновательный день чемпионата мира IPC по легкой атлетике росси€нин Ќикита ѕрохоров завоевал золотую медаль и установил новый мировой рекорд в толкании €дра в классе F46 с результатом 15.69 м.
ќргкомитет Ђ—очи 2014ї дал старт кампании по отбору факелоносцев Ёстафеты ѕаралимпийского огн€
ќргкомитет Ђ—очи 2014ї объ€вил старт кампании по отбору факелоносцев Ёстафеты ѕаралимпийского огн€. ѕо ее итогам будут выбраны более 2 тыс€ч кандидатов, которые c 26 феврал€ по 7 марта 2014 года пронесут ѕаралимпийский факел по большинству российских регионов.
ќрганизаци€ IPC чемпионата по легкой атлетике хромает, за€вил Ўаров
”частники IPC чемпионата мира по легкой атлетике испытывают трудности из-за недостаточно хорошей организации турнира, за€вил агентству "–-—порт" российский легкоатлет ≈гор Ўаров, выигравший в понедельник забег на 800 метров в класс “12.
—борна€ –оссии по легкой атлетике в третий день чемпионата мира IPC выиграла 11 медалей!
22 »юл€ 2013
–оссийские спортсмены в третий день чемпионата мира IPC по легкой атлетике выиграла 11 медалей, в том числе п€ть золотых.  роме того, росси€не установили три мировых рекорда. ѕонедельник стал дл€ нашей сборной наиболее удачным на данный момент днем.
ћари€ Ѕогачева принесла –оссии золото в толкании €дра чемпионата мира IPC по легкой атлетике
Ѕогачева выиграла чемпионат мира с результатом 7,56 метра. —еребр€ную медаль вз€ла спортсменка из  ита€ Ћиван ян (7,07). —оревновани€ в толкании €дра длились более четырех часов.
ћаргарита √ончарова понимала, что выиграть IPC чемпионат мира ей будет сложно
–оссийска€ легкоатлетка ћаргарита √ончарова за€вила, что ставила задачу выиграть золото IPC чемпионата мира, но перед финалом в беге на 200 метров понимала, что ее соперницы очень сильны, и на победу рассчитывать не приходитс€.
јлексей јшапатов завоевал золото чемпионата мира IPC по легкой атлетике в метании диска!
—егодн€, 22 июл€, в третий соревновательный день чемпионата мира IPC по легкой атлетике росси€нин јлексей јшапатов завоевал золотую медаль в метании диска в классе F57/58 с результатом 58.39м.
 ристина ∆укова завоевала серебро чемпионата мира IPC по легкой атлетике в прыжках в длину
–осси€нка  ристина ∆укова завоевал серебр€ную медаль в прыжках в длину (класс “20). ѕобедительницей в этой дисциплине стала  аролина  ухарчик из ѕольши. “ройку сильнейших замкнула хорватка ћикела –истоски.

„емпион мира Ўаров испытывал сильное волнение перед забегом в Ћионе
—ильное волнение перед финальным забегом на IPC чемпионате мира на 800 метров не помешало росси€нину ≈гору Ўарову завоевать золото с мировым рекордом.
ћаргарита √ончарова завоевала бронзу чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 200 метров
–осси€нка ћаргарита √ончарова завоевала бронзовую медаль в беге на 200 метров в классе “38. ѕобедила на этой дистанции ¬ероника ’иполито из Ѕразилии. Ќа втором месте —офи ’ан (¬еликобритани€).
≈гор Ўаров завоевал золото чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 800 метров!
–осси€нин уверенно выиграл забег, показав врем€ 1 минута 50,02 секунды. ѕрежний рекорд держалс€ с сент€бр€ 2008 года (1.52,13). Ќа ѕаралимпиаде в Ћондоне 24-летний Ўаров стал серебр€ным призером на этой дистанции.
≈вгений Ўвецов завоевал золото чемпионата мира IPC по легкой атлетике в беге на 100 метров!
–осси€нин ≈вгений Ўвецов с новым мировым рекордом (11.90) завоевал золотую медаль в беге на 100 метров в классе “36. ќн на 1,5 секунды опередил украинца –омана ѕавлюка и почти на две секунды √рема Ѕалларда из ¬еликобритании