Ќовости спорта

RSS
"’анты-ћансийск" и "‘еникс" сохранили лидерство в „– по следж-хоккею
3 ћарта 2013
"’анты-ћансийск" и подмосковный "‘еникс" сохран€ют лидерство в чемпионате –оссии по следж-хоккею за три тура до окончани€ соревнований.
јнна ћиленина, Ќиколай ѕолухин и ћихалина Ћысова завоевали золото на „емпионате мира IPC в длинном биатлоне!
—егодн€, 3 марта, на „емпионате мира IPC 2013 в Ўвеции  проходили соревновани€ по биатлону на длинных  дистанци€х. –оссийские спортсмены завоевали  8 медалей. »з них: 3 золотых, 3 серебр€ных и  2 бронзовых.
ћеждународные соревновани€ паралимпийцев: март
 раткий обзор наиболее важных паралимпийских международных соревнований по всему миру в марте.
"‘еникс" обыграл "”дмуртию" и настиг лидера „– по следж-хоккею
ѕобеду "‘ениксу" принесли точные броски ћаксима јндри€нова (на 21-й минуте встречи) и —ерге€ ѕанфилова (34).
"’анты-ћансийск" уступил со счетом 2:3 "Ѕелым медвед€м".

¬ —очи стартовал „емпионат –оссии по следж хоккею
2 ћарта 2013
Ёто второй этап чемпионата –оссии по следж хоккею. ¬ первом этапе соревнований, который состо€лс€ в г. јлексин “ульской области в окт€бре 2012 года, победу одержала следж-хоккейна€ команда ’анты-ћансийского округа.
I „емпионат мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов
— 10 по 20 марта 2013 года в пос. ”ват “юменской области в Ѕиатлонном центре имени ј.». “ихонова пройдет I „емпионат мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов.
IPC  опубликовал  список финалистов на звание лучшего спортсмена феврал€, среди них и наш –оман ѕетушков
1 ћарта 2013
ћеждународный ѕаралимпийский  омитет (IPC) опубликовал сегодн€ список финалистов на звание лучшего спортсмена феврал€, выбранный из кандидатов, поданных в IPC национальными паралимпийскими комитетами и международными федераци€ми.
–оман ѕетушков завоевал свою третью золотую медаль на „емпионате мира IPC по лыжным гонкам и биатлону в Ўвеции!
—егодн€, 1 марта, в —олефтеа (Ўвеци€) на „емпионате мира по лыжным гонкам и биатлону были разыграны медали в биатлонной гонке на средней дистанции.
 убанские спортсмены-инвалиды получат новую базу дл€ тренировок
 убанские легкоатлеты и пауэрлифтеры с ограниченными возможност€ми здоровь€ получат новую современную базу дл€ тренировок
√ригорий ћурыгин выиграл короткий биатлон на „емпионате мира IPC  2013
28 ‘еврал€ 2013
ѕогода не совсем устраивала спортсменов:  плюсова€ температура и сильный ветер. Ќо настрой в российской сборной был боевой. ќсобенно радует победа молодого и перспективного спортсмена из ќмска √ригори€ ћурыгина.
“амара ѕодпальна€ стала обладателем  убка мира по пауэрлифтингу в ќјЁ
—оревновани€ спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходили в ќбъединенных јрабских Ёмиратах с 21 по 28 феврал€. «а трофеи соревнований боролись представители 21 страны мира.
’оккеисты Ђ убаниї сыграют в следж хоккей
¬о вторник, 5 марта, в 18:00, впервые в истории российского спорта на Ћедовой арене ЂЎайбаї состоитс€ уникальный матч по следж хоккею, в котором примут участие игроки сборной –оссии по следж хоккею и хоккеисты ¬ысшей ’оккейной Ћиги хоккейного клуба Ђ убаньї.
¬ Ћа ћолине завершилс€ „емпионат ћира IPC 2013 по горнолыжному спорту
¬ среду 27 феврал€ в Ћа ћолине (»спани€) завершилс€ „емпионат ћира IPC 2013 по горнолыжному спорту. ¬ последний день состо€лись командные соревновани€, за  которые не вручались медали.
¬ладимир  ононов и ≈лена –емизова завоевали золотые медали в третий соревновательный день на „емпионате мира IPC 2013
27 ‘еврал€ 2013
—егодн€, 27 феврал€, на „емпионате мира IPC в Ўвеции состо€лись соревновани€ на длинных дистанци€х в Ђсто€чихї и Ђслабовид€щихї классах.
—очинские предприниматели будут помогать всем спортсменам-инвалидам города
—очинские предприниматели будут помогать всем спортсменам-инвалидам города. —оглашение об этом подписали представители благотворительного фонда Ђ√ражданска€ позици€ї и —очинской спортивной федерации инвалидов.
¬ јлексине пройдет открытый „емпионат ≈вропы IPC 2013 по пауэрлифтингу
ћеждународный ѕаралимпийский  омитет (IPC) объ€вил в понедельник 25 феврал€, что российский город јлексин станет местом проведени€ открытого „емпионата ≈вропы IPC 2013 по пауэрлифтингу, который состоитс€ 22-28 ма€.
“реть€ золота€ медаль јлександры ‘ранцевой на „емпионате мира IPC по горным лыжам
јлександра ‘ранцева (ведущий спорстмен ѕавел «аботин) завоевала первое золото дн€ - в категории слабовид€щих женщин. Ёто была треть€ золота€ медаль ‘ранцевой и «аботина.
–оман ѕетушков выиграл второе золото „емпионата мира в Ўвеции
26 ‘еврал€ 2013
–оман ѕетушков показал лучшее врем€ (41:02.4.) на 15-километровой дистанции. ¬торым стал италь€нец Ёнцо ћасиелло, третьим финишировал €понец  убо  озо
√орнолыжный спорт делают доступным дл€ детей-инвалидов
¬ испанских ѕирене€х состо€лись первые европейские соревновани€ дл€ подростков с ограниченными физическими возможност€ми. ¬ сост€зани€х прин€ли участие 17 лыжников из п€ти стран.
„емпионат ёгры по лыжным гонкам
—портсмены с поражением опорно-двигательного аппарата встрет€тс€ на чемпионате ёгры по лыжным гонкам в зачет ѕараспартакиады ’анты-ћансийского автономного округа.