«Адмиралтейское танго» на колясках

29 Ноября 2016
«Адмиралтейское танго» на колясках
В Театре юного зрителя им А.А.Брянцева состоялся IV фестиваль танцев на колясках «Адмиралтейское танго», посвящённый году российского кино.

Фестиваль «Адмиралтейское танго» танцев на колясках ежегодно открывает новые таланты, давая возможность начинающим спортсменам с инвалидностью выступать на одной сцене с профессионалами. В этом году участие в фестивале приняли 10 творческих детских и юношеских танцевальных коллективов Санкт-Петербурга. С показательными выступлениями приехали порадовать зрителей и настоящие профессионалы – спортсмены cборной команды России по танцам на колясках, чемпионы мира, заслуженные мастера спорта Максим Седаков, Светлана Кукушкина, Вячеслав Осипов, Галина Рыжкова, Сергей Антонов, Александра Бердник и Анна Богатырева.

С приветственным словом выступила и Президент Федерации спортивных танцев на колясках в России, первая чемпионка мира по танцам на колясках, заслуженный тренер России Елена Лозко.

Самый большой коллектив приехал из коррекционной школы «Динамика», танцевали и старшеклассники, и самые маленькие воспитанники школы. Двоих ребят – Яна Подорницкого и Дашу Попову – отметили особо: Елена Лозко пригласила их заниматься в младшую группу Санкт - Петербургского клуба «Танец на колёсах», в котором сейчас тренируются лучшие в мире танцоры. Это, безусловно, серьезное признание, и юные танцоры будут очень стараться оправдать возложенные на них надежды.

Следующее выступление танцоров на колясках в Петербурге можно будет увидеть 3-го декабря на чемпионате России – спортсмены будут соревноваться за право войти в сборную страны на 2017 год. Все остальные танцоры попробуют свои силы на Всероссийском конкурсе шоу-программ «Русская зима», который проходит в тот же день по окончании соревновательной программы чемпионата России. Подробную информацию о расписании соревнований читайте на сайте Федерации танцев на колясках.

Напоминаем, что Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» ведет сбор средств для приобретения новых спортивных танцевальных колясок юным танцорам из коррекционных школ «Динамика» и «Озерки». Стоимость каждой коляски – 80000 рублей. Сделать пожертвование можно на портале Благо.ру. Любая сумма важна.


Источник