Ѕегом по московским набережным: как прошел полумарафон ЂЋужникиї

27 јвгуста 2018
—емь тыс€ч бегунов вышли в воскресенье, 26 августа, на старт полумарафона ЂЋужникиї. ћаршрут забега проходил мимо здани€ ѕрезидиума –оссийской академии наук,  рымского моста, стрелки Ѕолотного острова, храма ’риста —пасител€ и стен  ремл€.

”частники забега, посв€щенного легендарному олимпийскому комплексу, преодолели дистанцию длиной 21 километр 97,5 метра. ћаршрут проходил по Ћужнецкой, ‘рунзенской, ѕречистенской,  ремлевской, –аушской и  осмодамианской набережным. Ѕегунам открылись виды на здание ѕрезидиума –оссийской академии наук,  рымский мост, стрелку Ѕолотного острова, высотку на  отельнической набережной, собор ¬асили€ Ѕлаженного, храм ’риста —пасител€ и  ремль.

јбсолютным победителем стал ƒмитрий —афронов. ќн пробежал полумарафонскую дистанцию за один час шесть минут 27 секунд. ¬торым стал —ергей  он€кин с результатом один час 10 минут 44 секунды. “ретье место зан€л Ѕорис «ахаров, показавший результат один час 11 минут 38 секунд.

—реди девушек первой к финишу прибежала ≈лена —едова с результатом один час 18 минут 22 секунды. ¬торое место зан€ла ёли€  он€кина, ей потребовалс€ один час 19 минут 41 секунда. “ретьей стала Ќаталь€ «ахарова, ее результат Ч один час 22 минуты 38 секунд.

ѕо традиции вместе с бегунами в полумарафоне прин€ли участие спортсмены на хендбайках и гоночных кол€сках. «аезд прошел по маршруту основного старта. —оорганизатором данного событи€ выступил ‘онд поддержки инвалидов "≈дина€ страна".

—амым быстрым среди хендбайкеров оказалс€ јлександр ƒавидович, он преодолел полумарафонскую дистанцию за 34 минуты дев€ть секунд. ¬торым, по результату фотофиниша, стал »ван ѕарфелюк с результатом 34:24. Ќа третьем месте –услан  узнецов (34:24)

Ћидером среди спортсменов на кол€сках стал јлексей Ѕыченок, показав результат 47 минут 30 секунд. —еребро у јлександра √анзе€ (48:05). —екундой позже него финишировал бронзовый призер - ¬италий √риценко.

ѕервой среди девушек в этом классе стала Ќаталь€  очерова, ее результат Ч 54 минуты дев€ть секунд. —екунда от первого места отделила јкжану јбдикаримову. Ѕронза у Ќатальи –ыжовой - 1:01:30.

ѕолумарафон "Ћужники" стал последним соревнованием перед главным беговым событием страны - 23 сент€бр€ пройдет "јбсолют ћосковский марафон". –егистраци€ на забег закончитс€ 28 августа в 23:59. —пешите!