Благотворительный забег ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО 2017

17 Мая 2017
Благотворительный забег ЮниКредит Банк и СПОРТ ВО БЛАГО 2017
В прошедшую субботу, 13 мая, в Главном ботаническом саду им. Цицина РАН состоялся 8-й по счету забег «СПОРТ ВО БЛАГО» при поддержке генерального партнера ЮниКредит Банк (АО ЮниКредит Банк). Общими усилиями более 600 участников забега и гостей удалось собрать 2 451 558 рублей на занятия студий социального и творческого развития детей с синдромом Дауна. Организаторами забега выступили благотворительные фонды «Синдром любви» и «Даунсайд Ап», оказывающие поддержку людям с синдромом Дауна.

Как соревнования, так и развлекательная программа забега были рассчитаны на любой возраст и вкус – от 50 м для самых маленьких участников до настоящей полумарафонской дистанции в 21 км. Поддержать ребят с синдромом Дауна в этот день собрались паралимпийские спортсмены во главе с Сергеем Шиловым – многократным чемпионом Паралимпийских игр. Участники с фантазией и чувством юмора записывались на костюмированный забег FUN RUN. А корпоративные команды соревновались в детской и взрослой эстафетах и полумарафонском соревновании. Семейная тема продолжалась и в программе развлечений для детей и взрослых: детская команда чирлидеров выступила с танцевальным номером, интерактивные мимы из шоу «Мим-Экспресс» развлекали всех гостей, аниматоры от event-агентства «Моррисот» развлекали детей, а художники превращали лица всех желающих в виданных и невиданных зверей.

34266170640_f8b43a69c1_z.jpg

Самым ярким событием, пожалуй, для всех бегунов и просто гостей забега стала благотворительная акция #ЗВЁЗДЫВОБЛАГО. Несколько звезд российского шоу-бизнеса пришли поддержать забег в качестве волонтеров вместе с подростками с синдромом Дауна, подопечными Даунсайд Ап: Полина Диброва, супруга Дмитрия Диброва и по совместительству блогер, вместе с Никитой Паничевым и Машей Будиной поздравляли самых маленьких бегунов; легендарный ви-джей MTV Александр Анатольевич и певица Ирина Тонева вместе с Дашей Мухановой, Настей Петровой и Стасом Милявским вручали медали финишерам, а позднее участвовали и в церемонии награждения победителей взрослых дистанций; Тутта Ларсен вместе с Настей и Дашей провели розыгрыш призов от партнеров фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап». Ведущими майского забега стали известный голос «Радио 7 на семи холмах» Ева Корсакова и спортивный комментатор, теле- и радиоведущий на «Серебряном дожде» Виктор Набутов. Благотворительная акция прошла при поддержке Комитета общественных связей Москвы.

Результаты взрослой корпоративной эстафеты 4х300 м

1 место – ООО «ПепсиКо Холдингс»

2 место – ООО «КДЛ ДОМОДЕДОВО-ТЕСТ»

3 место – АО «Лаборатория Касперского»

4 место – ВТБ24 ПАО

5 место – VISA

6 место – МЧС России

7 место – ООО «Пфайзер»

Результаты детской корпоративной эстафеты 4х300 м:

1 место – ВТБ24 ПАО

2 место – ООО «КДЛ ДОМОДЕДОВО-ТЕСТ»

Результаты корпоративного полумарафона 3х7 км:

1 место – ООО «КДЛ ДОМОДЕДОВО-ТЕСТ»

2 место – ООО «ПепсиКо Холдингс»

3 место – АО ЮниКредит Банк

4 место – ВТБ24 ПАО

Все результаты детских и взрослых дистанций можно посмотреть здесь: http://results.zone/sportvoblago-2017

34266149950_2ec871a066_z.jpg


Источник