Чемпионат мира по пара-триатлону на Мадейре, Португалия, - смесь опыта и дебютантов

27 Октября 2018
Чемпионат мира по пара-триатлону на Мадейре, Португалия, - смесь опыта и дебютантов

На стартующем в выходные чемпионате примут участие известные спортсмены и новички, причем часть из них будут соревноваться после перенесенных травм.

Так, год спустя после травмы, Лииса Лиля из Финляндии стремится закончить год с высокими достижениями. Четыре международные победы, включая ее первый титул чемпиона мира, обеспечили Лиле прорыв в 2017 году, и она надеялась сохранить свою хорошую форму в 2018 году. Но после разрыва сухожилия лодыжки финская паратриатлетка перенесла операцию в начале года и не могла бегать в течение шести месяцев.

Всего через три недели после возвращения к полноценным тренировкам в августе Лиля выступила на Кубке мира в Лозанне. Месяц спустя она упустила медаль, заняв четвертое место в мировом гранд-финале на Золотом Побережье.

Аналогичная история и у немца Мартина Шульца после того, как он отложил свое начало сезона из-за травмы лодыжки. Трехкратный чемпион мира выйдет на старт в воскресенье, чтобы обеспечить себе четвертую победу в сезоне в мужском PTS 5.

Соотечественница Шульца Кристиана Реппе выступит на своем первом международном триатлоне в PTWC. Реппе выиграла паралимпийское золото в ручном велоспорте в Рио-2016 вдобавок к своим четырем титулам чемпиона мира по велоспорту и паралимпийским и мировым медалям по плаванию.
    
Меган Рихтер (PTS 4) из Великобритании также выступит в эти выходные, всего через два месяца после победы на чемпионате Европы по пара-плаванию в Дублине - бронзовая и две серебряные медали.

Даниэль Мюллер, соревнуясь под флагом МСЭ, и Марк Конвей из Великобритании, вероятно, будут участвовать в мужском PTVI, в то время как француз Джеффри Уэст выступит как фаворит в мужском PTS 2.

Китаец Цзяньчао Ван был всего в 38 секундах от своей третьей победы в сезоне на Кубке мира в Сарасоте-Брадентон в минувшие выходные, и чемпион Азии выступит в мужском PTS 4.

Эми Диксон из США также будет стремиться занять место лучше, чем ее второе место в Сарасоте в женских PTVI.

Украинцы Василий Закревский и Алиса Колпакчи прибывают в Португалию как спортсмены самого высокого ранга в мужском PTVI и женском PTS5.

Начинающий свой путь в пара-триатлоне спортсмен из России Семен Радаев выступит в классе PTWC. 

Сайт мероприятия: funchaltriathloneuropeancup.pt





По материалам