Детская "Лыжня здоровья" стартовала в г. Дмитров

17 Февраля 2019
Детская "Лыжня здоровья" стартовала в г. Дмитров

17 февраля всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья», организованная Фондом поддержки инвалидов «Единая страна», стартовала в подмосковном Дмитрове. Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Единая страна-доступная среда».

Сегодня ребята боролись за призы Романа Петушкова, шестикратного паралимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России.

Еще задолго до регистрации в "Центр Зимних видов спорта" г. Дмитрова стали прибывать участники. Очень быстро площадка стала заполняться юными спортсменами и их сопровождающими. Приезжали целыми семьями: с маленькими детьми в колясках, бабушками и дедушками, друзьями.

Из колонок играла зажигательная музыка, гостей развлекали ростовые куклы, проводя игры с мячами и обручами. Кто-то из ребят катался с горки на ледянках, а кто-то, совсем по-взрослому, готовил лыжи и разминался.

И как по взмаху волшебной палочки хмурая утренняя погода сменилась солнышком и добавила еще больше позитива в и без того радостное событие!

После официального приветствия и напутственного слова все были приглашены на стадион, где гонку открыли спортсмены из Паралимпийской сборной страны по лыжным гонкам и биатлону под руководством Ирины Александровны Громовой.

Наталья Кочерова, Акжана Абдикаримова, Александр Ганзей, Алексей Быченок, Данила Бритик, Виталий Гриценко и Рустам Аминов проехали свою дистанцию в рамках Кубка клуба «Рецепт – Спорт». Присутствующие с изумлением и неподдельным интересом наблюдали за столь мужественными и сильными во всех смыслах людьми.

Пробил полдень, и пришло время старта маленьких спортсменов…Тут было все по-настоящему: борьба, падения, слезы радости и досады. На финише каждого участника ждала заслуженная медаль и диплом из рук паралимпийцев и именитого земляка Романа Петушкова.

Тройки чемпионов в каждой возрастной категории были награждены ценными призами, предоставленными партнерами мероприятия #диксиonelove#arnebia_official#orangetoys и при поддержке #рфсолокомотив

А самым юным участникам, едва отметившим трехлетие, были торжественно вручены лыжи, на которых они будут тренироваться и в дальнейшем достигать спортивных высот.

Праздник получился очень ярким, позитивным, эмоциональным! В завершении каждый желающий получил свой заветный автограф и совместное фото с чемпионами. А на прощание дети пообещали, что будут готовиться и обязательно приедут сюда в следующем году.

Напомним, лыжная гонка пройдет в десяти населенных пунктах России с 17 февраля по 16 марта. Участие примут более 1300 детей от трех до одиннадцати лет.

Следующим эстафету принимает с. Алнаши Удмуртской Республики. Там юных лыжников встретит Владислав Лекомцев, заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион Паралимпийских игр в Сочи. Начало соревнований в 11:00.


ФОТОАЛЬБОМ 

1.jpg

2.jpg

3.jpg