Диана Гурцкая запустила конкурс программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов

7 Августа 2019
Диана Гурцкая запустила конкурс программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов

ГБУ города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» запустил открытый конкурс программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов, сообщили в пресс-службе фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Принять участие в конкурсе могут как граждане Российской Федерации, так и других государств, НКО, образовательные учреждения и другие структуры, реализующих успешные практики социокультурной реабилитации инвалидов. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября.

Цель конкурса – поддержка и распространение лучших программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов, введение в научный и практический оборот новых и перспективных методов и технологий, содействие полноценному участию людей с инвалидностью в жизни общества, развитию их творческого и интеллектуального потенциала, формированию социально-активной личности.

Номинации Конкурса:

  • «Наука доброты»: научно-методическое и нормативное обеспечение социокультурной реабилитации инвалидов;
  • «Рука помощи»: общественно-государственное и бизнес партнерство в сфере социокультурной реабилитации инвалидов;
  • «Творчество без границ»: реабилитация инвалидности средствами искусства;
  • «Равные возможности»: инклюзивное образование, профориентация и трудовая адаптация инвалидов;
  • «Жизнь без барьеров»: специально-культурные, образовательные и досуговые программы учреждений культуры и социальных учреждений, адаптированные для инвалидов;
  • «Шаг вперед»: программа (практика) в сфере адаптивной физической культуры и спорта для инвалидов;
  • «Мы вместе»: программа (практика) в сфере подготовки волонтеров для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Конкурс является открытым. Принять участие в нем могут как граждане Российской Федерации, так и иностранных государств, объединения граждан и некоммерческие неправительственные организации, образовательные учреждения, государственные и муниципальные учреждения и другие структуры, реализующих в России успешные практики социокультурной реабилитации инвалидов.

Для участия в конкурсе необходимо пройти процедуру регистрации и заполнить конкурсную заявку (анкету) с приложением конкурсной работы на сайте cskrdianigurtskaya.ru или отправить их в адрес оргкомитета по электронной почте gurtskaya.center@social.mos.ru. Заявки на участие принимаются до 30 сентября. Подробная информация – в положении о конкурсе.



Источник