Фестиваль по Параспорту пройдет в Котельниках

29 Января 2019
Фестиваль по Параспорту пройдет в Котельниках

Организацией этого мероприятия, которое будет проведено первого февраля, совместно занимаются РООИ «ПЕРСПЕКТИВА» и российское представительство INGKA CENTRES.

Фестиваль пройдет в МСОАУ «Спорткомплекс Котельники», с одиннадцати до часа дня.

Что ждет гостей этого мероприятия? Много чего интересного: возможность принять участие и попробовать свои силы в таких дисциплинах, как бочча, регби, пауэрлифтинг, футбол на канадках, баскетбол на колясках, фехтование – для учеников трех учебных заведений города (КСОШ №1, №2 и №3), а также подопечных реабилитационного центра «Люберецкий».

Глава РООИ «Перспектива», Денис Роза, считает, что многие виды Параспорта доступны не только для инвалидов. Ими спокойно можно заниматься абсолютно любому желающему.

Естественно, такой фестиваль не может обойтись и без почетных гостей. Показательные выступления на нем проведут сборники нашей страны по фехтованию и регби среди инвалидов – чемпионы Российской Федерации, Европы и Мира – Николай Лукьянов (фехтование) и Сергей Глушаков (регби). Буду присутствовать представители INGKA CENTRES, руководители местной администрации.

Цель мероприятия – дать детям не только заряд бодрости и позитива, но и доказать, что в спорте, как и в обычной жизни, абсолютно все люди, в том числе и инвалиды, могут проводить время вместе, дружить, соревноваться между собой, вместе добиваться впечатляющих результатов.

1 февраля 2019 года, 11.00-13.00

МСОАУ «Спорткомплекс Котельники» (Московская обл., г. Котельники, мкр-н Белая Дача, 8а).




Источник