Фестиваль по рыболовному спорту среди инвалидов пройдет в Липецкой области

7 Июля 2017
Фестиваль по рыболовному спорту среди инвалидов пройдет в Липецкой области

В Липецкой области с 7 по 9 июля пройдет областной фестиваль по рыболовному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Он соберёт на берегу пруда в селе Павелка Лебедянского района около 150 участников. Торжественное открытие праздника состоится 7 июля в 16.00.

Среди участников – около 120 инвалидов с, нарушениями слуха, зрения и 30 сопровождающих их лиц. С учётом их потребностей при поддержке главы исполнительной власти региона на берегу пруда созданы специализированные места для рыбной ловли, оборудована безбарьерная среда.

Программа фестиваля включает в себя соревнования по рыбной ловле среди инвалидов, мастер-классы от федерации рыболовного спорта Липецкой области, выступления творческих коллективов Липецкой области, иные досуговые мероприятия.

Гостями праздника станут член Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко, многократный чемпион мира по рыболовному спорту, главный тренер национальной сборной России по рыболовному спорту, заместитель председателя федерации рыболовного спорта России, президент федерации морской рыбалки России Станислав Радзишевский.

Соревнования по рыболовному спорту в рамках фестиваля будут проведены управлением физической культуры и спорта Липецкой области и Федерацией рыболовного спорта Липецкой области. Рыболовы будут состязаться в трёх основных номинациях: среди инвалидов-колясочников и инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, среди лиц с нарушением зрения и среди лиц с нарушением слуха.

Участник, поймавший самую крупную рыбу, будет награждён призом главы администрации Липецкой области Олега Королёва.

Все желающие смогут стать участниками интереснейших и познавательных мастер-классов по различным видам рыболовного спорта (карп, фидер, нахлыст, спиннинг с берега, поплавок), которые проведут титулованные спортсмены Липецкой области.



Источник