Футбольный турнир для детей с ментальными нарушениями пройдет в преддверии Чемпионата мира по футболу 1 июня

28 Мая 2018
Футбольный турнир для детей с ментальными нарушениями пройдет в преддверии Чемпионата мира по футболу 1 июня

Футбольный турнир с участием детей с ментальными нарушениями из Москвы, Санкт-Петербурга, Ивановской, Смоленской и Владимирской областей пройдет 1 июня на стадионе «Сокол» (Елизаветинский переулок, д.3А), сообщил Президент Специальной Олимпиады России, член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Юрий Смирнов.

«Футбольный Турнир станет достойным стартом спортивных мероприятий в преддверии Чемпионата Мира по футболу-2018», - отметил Юрий Смирнов

В этот день также пройдут показательные выступления команды чирлидеров из Смоленской области и мастер-класс по Юнифайд-футболу для самых молодых атлетов. Принять участие в инклюзивном спортивном празднике, посвященному Международному дню защиты детей, приглашают москвичей и гостей столицы. В течение всего дня будет работать «полевая кухня».

Специальная Олимпиада России – это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями. Её основная задача – средствами физической культуры и спорта способствовать адаптации и реабилитации людей с проблемами интеллекта к полноценной жизни общества.