Куснирович: Bosco готова делать форму для паралимпийцев после прекращения контракта с ОКР

24 Марта 2017
Куснирович: Bosco готова делать форму для паралимпийцев после прекращения контракта с ОКР
Компания Bosco ("Боско") готова экипировать российских паралимпийцев и после прекращения контракта с Олимпийским комитетом России (ОКР), сообщил глава Bosco Михаил Куснирович.

"Я очень хочу, чтобы наши спортсмены были в Южной Корее (Зимняя Олимпиада в Пхенчхане пройдет в феврале 2018 года). И мы продолжаем быть готовыми спонсировать паралимпийскую команду. Руководство Паралимпийского комитета выразило по крайней мере такое желание", - сообщил он.

"У меня очень много друзей атлетов, тренеров, функционеров. Человеческие и деловые отношения с ОКР остались, несмотря на завершившийся контракт. Но мы продолжаем работать с Паралимпийским комитетом России (ПКР), Международным олимпийским комитетом (МОК), международными федерациями. С паралимпийцами мы будем сотрудничать так долго, сколько они захотят", - сказал Куснирович.

Говоря о закончившемся контракте с Олимпийским комитетом России, Куснирович отметил, что для компании было честью развивать бренд РФ в течение 16 лет. По его словам, условий контракта с новым поставщиком он не знает.

2 февраля стало известно, что новым лицензиатом ОКР стала компания ZA Sport, созданная российским дизайнером Анастасией Задориной в 2012 году. Контракт с ней, по словам Жукова, будет заключен в ближайшее время.

Bosco была генеральным партнером олимпийской команды России и официальным поставщиком экипировки на восьми зимних и летних Олимпийских играх - в Солт-Лейк-Сити (2002 год), Афинах (2004), Турине (2006), Пекине (2008), Ванкувере (2010), Лондоне (2012), Сочи (2014) и Рио-де- Жанейро (2016).

Источник