Лукин заявил, что его переизбрание дает мандат на решение вопроса по восстановлению ПКР

27 Апреля 2018
Лукин заявил, что его переизбрание дает мандат на решение вопроса по восстановлению ПКР
Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин, переизбранный но новый четырехлетний срок, считает, что его команде дан мандат на разрешение вопроса, связанного с восстановлением организации в правах. Об этом он рассказал журналистам.

В четверг Лукин был переизбран на пост президента ПКР на новый четырехлетний срок. Членство ПКР в Международном паралимпийском комитете (МПК) было приостановлено в августе 2016 года на основании выводов независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о существовавшей в России допинговой системе. Для восстановления паралимпийского движения России необходимо признать выводы из доклада Макларена и восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

"Когда работа ПКР была связана с известными трудностями, паралимпийское движение положительно оценило, как мы сними справились, - сказал Лукин. - Мы довольно активно провели переговоры с международными инстанциями. На Игры в Рио-де-Жанейро спортсмены не были допущены, а в Пхёнчхане это получилось. То доверие, которое было оказано нам, говорит о том, что нам дан мандат на устранение проблем".

Российские паралимпийцы не смогли принять участие в летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, а на зимних Играх в южнокорейском Пхёнчхане выступили в неполном составе и в нейтральном статусе.




Фото: Владимир Гердо/ТАСС
Источник