Международный паралимпийский комитет внес поправки в Антидопинговый Кодекс МПК

7 Июля 2020
Международный паралимпийский комитет внес поправки в Антидопинговый Кодекс МПК

Международный паралимпийский комитет (МПК) пересмотрел свою версию Антидопингового кодекса МПК. Новая версия Кодекса вступила в силу 1 июля 2020 года.

Пересмотр отражает незначительные изменения, внесенные в результате создания Независимой антидопинговой комиссии по слушаниям. 1 января 2021 года будет выпущена полностью новая версия Антидопингового кодекса (Кодекса) МПК, которая будет отражать изменения во Всемирном антидопинговом кодексе 2021 года.

Независимая комиссия будет состоять из назначенных МПК должностных лиц, обладающих необходимыми навыками и опытом, и будет выступать в качестве органа по слушанию для выполнения целей, указанных в Кодексе.

Кодекс был впервые опубликован в 2004 году и представляет собой антидопинговые правила, призванные сохранить внутреннюю ценность спорта, заключающегося в стремлении к совершенству человека через самоотверженное совершенствование своих природных талантов. Правила применяются к Паралимпийским играм и всем соревнованиям, которые проходят под юрисдикцией МПК и на которые МПК распространяет свои антидопинговые полномочия.

Эта последняя версия Кодекса, в которую ранее вносились поправки в 2006, 2009, 2011 и 2015 годах, была одобрена Исполкомом МПК.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) утвердило эту версию соответствующей Всемирному антидопинговому кодексу 2015 года с поправками, принятыми Исполкомом ВАДА в 2017 году.

Полный текст Антидопингового кодекса МПК можно найти в Интернете, он содержит информацию о нарушении правил, список запрещенных препаратов, дисциплинарные меры и многое другое.




Источник